LINUX.ORG.RU

Автозапуск Sky for Linux, как выковырять

 , ,


1

2

Господа! Есть Минт17.1 КДЕ, с установленным в него клиентом M$ линк, стороннего производителя (http://tel.red/) Так вот эта скотина запускается вместе с системой, и выковырять её не знаю откуда. В кедах облазил все известные мне конфиги(в ./kde, и в Старт->Настройка->параметры системы->Запуск/завершение) - нету там. Куда копать и где пилить? Заранее спасибо.

в настройках самого клиента можно чек-бокс снять, чтобы не запускался со стартом системы

kelavr
()
Ответ на: комментарий от aplay

Стандартно: Скачал deb пакет, тыцнул в его, запустился QApt...

Alexonline ★★★★
() автор топика

/etc/xdg/autostart/Sky_Create_Dock.desktop
Неужели так трудно догадаться скачать пакет, и посмотреть?
Хотя ты мог уже по файлам установленного с информации пакета посмотреть, даже не скачивая.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Иногда всякое ненужно пишется в cron. Туда тоже загляни.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Неужели так трудно догадаться скачать пакет, и посмотреть?

Скажем так, не то чтобы трудно, но я как-то отвык от того что в Линуксе, чего-то само лезет в автостарт. А про такие злачные места я и не знал. Увы и ах.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Лежало действительно /etc/xdg/autostart/ Большое спасибо всем откликнувшимся, а то уже как неделю одолевал.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от reprimand

По мне так адово говно, но у нас в конторе не я решаю, чем холопы, типа работников, должны пользоваться. А тот Lync-клиент что пиджине(плагин), скажем так, не совсем функционален. А от M$ клиента под линукс, видимо не дождаться.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Спасибо, будем учить «мат.часть».

Alexonline ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Набрт MS Lync умеет Skype(Если админ разрешит, и если, как я понял M$-у денег дадут за сий комфорт). У нас сие есть. По идее, есть и обратная совместимость, но стоит других денег. В принципе конторе должно быть пофиг, но если руководитель ИТ фанат МС, и очень нелюбит шибко умных с всякими непонятными ОС, то этого фиг дождёшся(как раз наш случай).

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mystery

Корпоративный способ/стандарт связи. Типа на неформальном уровне - хоть азбукой Морзе, хоть арабской вязью, но всё что официально - Lync. Плюс там корп. фишки, типа интеграции с аутлуком офисом365, привязка к внутренним ВоИП/СИП фонам хардверным, переадресация по статусу на корп № мобильной связи.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Alexonline

Я знаю что такое линк и его фишки, я вообще не сисадмин и работаю в шиномонтаже (нравится мне), но просто уважаемый предложил скайп вместо реализации lync под линь

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Ну чем Вы на жизнь зарабатываете - мне фиолетово, главное чтоб хватало, и нравилось. :) В нескольких словах, да, Скайп лучше линка, т.к нативного линк-клиента под Линукс нет.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alexonline

Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, насколько функционален этот клиент, если использовать его бесплатную версию. Какие есть подводные камни? Что вообще сказано в лицензии о корпоративном использовании.

К сожалению этой информации на их сайте найти не смог.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

С точки зрения техники - работает все: Видео/Звук/передача файлов(На прямую, без ссылки)/Передача экрана и управления мышой/Конференция/Сообщения.

Ограничения касаются:

1) Времени разговора Видео сеанса/передачи экрана(Наверное голос, не пробовал). Т.е один разговор(сеанс)=2 минуты. Количество - неограниченно, или ограниченно терпением. :)

2) Не сохраняет записей текстовых сообщений(Журнал бесед) в аутлуке. Т.е нет истории с кем чего писал, передавал файлы.

Остальное, работает без ограничений. Я пересылал файлы до 150мб. Нет ограничений на длину сообщений.

Добавление контактов из Скайпа - не пробовал принципиально, но по идее это не от клиента зависит. Не добавлял, по причине четкого разграничения для себя, где неформальная беседа, где официальная. У нас так многие делают.

В общем - софтина приятная(но, сцуко, дорого). По сравнению с плагинами для пиджина - небо и земля.

Alexonline ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Alexonline (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.