LINUX.ORG.RU

Cinnamon 2.6.7 + Nvidia 352.09

 ,


0

1

Всем привет. Установил Arch с ядром 4.0.5 установил cinnamon 2.6.7 затем установил драйвера nvidia 352.09 (pacman -S nvidia) Теперь при зазгрузке рабочего стола cinnamon загружается в режиме программного рендеринга. Из-за этого нагрузка на проц ~50% и работать жутко не удобно, все подвисает

Скрин
Другое DE использовать не хочу.
Вывод: $ glxinfo | grep direct
direct rendering: Yes
Установлен lightdm



Последнее исправление: ForumLiker (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от xSudo

Последняя версия на офф сайте 346.72 , в AUR лежит бета 352.09, я ее и установил.

ForumLiker
() автор топика
Ответ на: комментарий от ForumLiker

Ну я бы рекомендовал ручками поставить. И не бетку. У меня в основном таким образом все проблемы решались всегда. Не знаю что в aur, может пакет и так тянет бинарики с nvidia, но стоит попробовать.

xSudo ★★★
()

Наверняка, драйвер не встал.

Вывод: $ glxinfo | grep direct direct rendering: Yes

Это ничего не значит, скорее всего llvmpipe работает. Давай показывай иксовый лог.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

Вот это ещё глянь

$ glxinfo | grep OpenGL

justAmoment ★★★★★
()

В общем выяснил что драйвер установился криво, все потому что перед установкой я не вышел из иксов наверное. Затем он еще и удалиться нормально не смог. В общем не стал замарачиваться,быстренько переустановил систему, накатил скаченный драйвер с сайта 346.72(в репах не было почему то) и все работает как должно быть. В общем наверное все. Всем спасибо. До новых встреч!)

ForumLiker
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.