LINUX.ORG.RU

Дистрибутивы без systemd.

 ,


0

2

Прошу перечислить дистрибутивы в которых по умолчанию стоит не systemd, а что-нибудь другое исключая Gentoo и Slackware.

С гентой нет времени красноглазить, а слака мне кажется каким-то старьём.

Ах да и желательно чтобы это был родительский дистрибутив, если я правильно выразился. То есть не «убунту,» а «дебиан».



Последнее исправление: frozen92 (всего исправлений: 1)

бери уже макось или фрибзд, а еще есть crux

unt1tled ★★★★
()

Ну, можешь в Debian поставить пока SysV init. Я, например, так и сделаю.

Zubok ★★★★★
()

С гентой нет времени красноглазить

а задротить с системой инициализации время есть, да

Alyssa
()

С гентой тебе не нужно красноглазить. Просто ставишь — и все.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от frozen92

Это троллинг или его кто-то действительно использует ?

LOR не верит ? Ну, я использую. :-) Получше ваших падающих убунт на сервере. ;-) Да, с нескучными обоями беда, но и только.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

О, педофил любитель девочек всплыл с очень важным мнением :)

King_Carlo ★★★★★
()

Еще один не такой как все. Так и запишем.

v9lij ★★★★★
()

С гентой нет времени красноглазить

Это миф. По крайней мере я после установки генты понял, что другие дистры — красноглазие.

Deleted
()

а слака мне кажется каким-то старьём

А что, все остальные дистрибутивы без системди перестали быть маргинальщиной для 3.5 хейтеров?

Unnamed ★★
()

debian oldstable/oldoldstable

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

По крайней мере я после установки генты понял, что другие дистры — красноглазие.

А потом пришли обновления

snaf ★★★★★
()

С гентой нет времени красноглазить, а слака мне кажется каким-то старьём.

Неосилятор ищет как бы выделится. Не поможет, ставь убанту, одноклассники все равно не оценят твой отказ от системного демона.

Deleted
()

Прошу перечислить дистрибутивы в которых по умолчанию стоит не systemd

Макось, венда. Там системд нет и не будет, там тебя ждут.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

и не будет

завидую твоей уверенности :)

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frozen92

Это троллинг или его кто-то действительно использует?

Тут уж или «дистрибутив без systemd» или «действительно использует».

PS rhel < 7, папример

Deleted
()
Ответ на: комментарий от snaf

О да, они бывают так часто... я солнечные затмения чаще вижу.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

А потом пришли обновления

А с ними какие проблемы?

Количество действий, необходимых для поддержки системы стремится к нулю. Система просто работает.

Deleted
()

Дистрибутивы без systemd
слака мне кажется каким-то старьём

LOL, так тебе systemd или старьё надо?

//void linux посмотри

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

Можешь поставить OpenRc на рач и совместимые (manjaro,antergos). Вот так. Но это конечно, не по умолчанию. Можешь поставить Calculate , гораздо меньше красноглазия. Ну ещё из тех, что предлагали: void , debian (там вроде тоже не по умолчанию) либо *BSD.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Имхо, зря их о проблемах спросил. Это ведь сложно... Рулить USE флагами, ведь нужно понять, что ты хочешь от системы. Собрать ядро под конкретную железку, там ведь много опций. А etc-update, так ведь это вообще жесть, а вдруг diffы конфигов не те. И пойди пойми то ли старый оставить, то ли обновить, то ли смерджить. А версий ebuildов для пакета может быть несколько. Поди разбери... Да и обновы библиотек могут @preserved-rebuild затребовать. Ну ведь и про циркулярные зависимости знают, а как с ними разобраться? Ведь портаж пишет чего то, поди прочитай на заморском то. Да и замаскировать пакет это же сложно. Проще, когда прилетят обновления для части пакетов и поломают зависимости, или конфиги по дефолту с обновой пакета в /etc лягут. Или пакет хреново тучу зависимостей за собой притащит. Или удаление пакета половину системы снести запросит. Тож мантейнер виноват. Да и повод на ЛОРе с народом пообщаться. Или вот целый дистрибутив без systemd искать приходится. Но красноглазия ведь нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alyssa

а задротить с системой инициализации время есть, да

Зачем? Классический init существует не один десяток лет, и давно-предавно стабильно работает.

По теме топика - PCLinuxOS. Существует, 10 лет, потомок Мандрейка. Ориентирован на простых, не «красноглазых» пользователей. Роллинг.

anonymous
()

Slackware - не старьё, ты просто её не пробовал
Debian - вообще самый топовый
Altlinux - своеобразен, но там хорошая поддержка и ориентирован на русского пользователя, только вики сначала почитай, там не все сборки init-based
FreeBSD - если освоишь, будет тебе +100 к крутизне

sunny1983 ★★★★★
()

Если надо красноглазить, не понимаю, чем не нравится systemd. Если надо не парясь использовать unix-like, то чем не годится слака/salix????

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

после того как разлулил циркулярные зависимости...

Циклические зависимости родной от синдрома «Вааа сколько USE флагов! Надо немедленно включить все и сразу.»

А циркулярные пилы.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

А циркулярные пилы.

Учитель русского языка?

циркулярный - имеющий периодический, циклический характер [1]

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.