LINUX.ORG.RU

suse10 после обновления..


0

0

до этого все было нормально - обновил - звук отрубился, 3д у nvidia отрубилось - но если со звуком alsaconfig помогает, то как быть с видяхой незнаю - в yast'е 3д включен, в xorg.conf дрова тоже нормально пропичаны, но работать отказывается((

anonymous

Ответ на: комментарий от Zmacs

Если я начну говорить про то, какие проблемы со звуком и с другими элементарными вещами, работающими во всех остальных дистрибутивах, возникают в разных версиях слаки...

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> в слаке такого небыло, поставил эту сусе из интереса.. ебанный yast

Зачот!!

Zmacs
()
Ответ на: комментарий от staks

Кстати, на руках было: Slackware 10.2 4cd SuSE 10.0 1 dvd Всё с линуксцентра. Установка слаки:из коробки заработало всё (это не преувеличение и я ничего не подкручивал за исключением того, что запустил alsamixer), всё остальное - инет через marvell/yukon (встроенную гигабитную), card-reader, usb HP 1012 - всё! работало по дефолту с 2.4.31 Установка суси:красивый установщик, вроде всё нормально, презагружаюсь - с сетевухой какой-то косяк (видит, но наверное проблема с модулем sk98lin) "network ubreacheable", дальше - звука почему-то нет, alsamixer'ы и -conf'ы не помогли, хорошо хоть принтер печатал... Я ничего не хочу сказать насчёт SuSE...Наверное кайфовый дистр, видимо у меня железо неправильное или копия криво записанная :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, у меня всё завелось, никаких глюков, сканер только не работал - поставил апдейт для sane и всё завелось.

В слаке же я видел такооого...

>А чего тебе тогда в винде не сиделось?

А мне венда не нравится.

suser
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бля! anonymous (*) (20.11.2005 19:06:26) - не мешай! я просто пытаюсь выяснить как эту траблу исправить - куда копать..

anonymous
()

Со звуком такая же фигня. Попробуй ястом удалить звуковое устройство и настроить заново. Про NVIDIA не знаю, у меня не оно.

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от suser

сорри... а... скачать дровишки посвежее с сайта нвидии и установитть заново... или переустановить (наскоко я знаю там чото компилицца) - религия не позволяет ?

LocDog
()
Ответ на: комментарий от LocDog

Да все правильно - чувак обновил ядро через Яст, а заново под новое ядра видеодрайвера не переустановил - вот и не пашет. Тяжел умом, видать - элементарных вещей не знает, и гонит на хороший дистр. Ещё и физик какой-то онанистский со своими комментами тут лезет, "слизнячник". ;)

YagMort ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.