LINUX.ORG.RU

light skype

 , ,


0

1

Есть какой-то предельно лёгкий клиент скайпа? Из функционала нужно только, чтобы мог принять звонок входящий на скайп-номер и совершить звонок. В общем-то, всё.

Нет, потому что у скайпа закрытый протокол. Были какие-то браузерные клиенты, но скорее всего уже умерли.

inb4: используй sip, хэнгаут и что там еще сейчас популярно.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v9lij

Похоже ты не знаешь что такое скайп.

Даже не интересовался реализацией их протокола я от этой конторы далёк. Сип кстати юзал.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

используй sip

Это понятно, насчёт скайпа хотел узнать.

Нет, потому что у скайпа закрытый протокол.

Понял, спасибо!

P.S. Wtf inb4?

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

В пинджине подключается скайп. Но один фиг скайп сам по себе стартует при этом. тоже и с Линком, но там хуже - видео нихт ферштейн.

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StasON777

Как сказали выше действительно со скайпом может работать тот же pidgin, но он в основном для чатов и работает через запущенный скайп. Раньше в скайп умел, например, https://plus.im/, но сейчас не вижу там возможности зайти в скайп. Еще был какой-то полноценный клиент под винду, но это вообще я видел года 4 назад, скорее всего он тоже умер.

alozovskoy ★★★★★
()

В винде через браузер + плагин можно даже звонить. В линуксе только текстовые сообщения пока, плагина нет. Вопрос когда они сделают плагин для линукса чтобы модно было снести их клиент.

https://support.skype.com/ru/faq/FA12247/kak-soversat-besplatnye-golosovye-i-...

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вопрос когда они сделают плагин для линукса чтобы модно было снести их клиент.

Скорее всего, не скоро. Т.к. сам клиент ещё бета и хоть на сайте офф и выложен, но прямую ссылку на него когда качал не увидел, нашёл гуглом.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вопрос когда они сделают плагин для линукса чтобы модно было снести их клиент.

думаю если бы кому (из Линуксоидов-программистов) этот вопрос был бы сильно интересен...

...то он сделал бы решение на основе какого-нибудь-там Pipelight :-)

но так как кроме Skype — есть и другая куча возможностей созвониться — то похоже тупо ни кто не хочет тратить своё время на это блобоговнецо :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

но так как кроме Skype — есть и другая куча возможностей созвониться — то похоже тупо ни кто не хочет тратить своё время на это блобоговнецо :-)

Это всё понятно. Но есть куча бабушек, девочек, просто виндузятников, которые ничего другого не знают. А контакт всёравно нужно поддерживать. У меня по воип-телефонии нормальные знания.

StasON777
() автор топика
Ответ на: комментарий от StasON777

В kopete есть, но скайп при этом всё равно должен быть запущен.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StasON777

StasON777,

Это всё понятно. Но есть куча бабушек, девочек, просто виндузятников, которые ничего другого не знают. А контакт всёравно нужно поддерживать. У меня по воип-телефонии нормальные знания.

Ситуация патовая либо жри что даёт тебе мелкософт, либо пересаживай всех на другую иглу, попробуй вибер, например, для неокрепших умов он будет не столь болезненый как сип, но и в то же время менее более легкий.

Vigi
()

Когда-то было Skype API для BlackBerry OS. А сейчас вроде его убили, а может и нет, чудеса случаются.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.