LINUX.ORG.RU

Телепаты в отпуске. Нужен лог

The complete build log is located at '/var/tmp/portage/dev-qt/qt-creator-3.2.2/temp/build.log'

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aksenoff
generalsettingspage.cpp:55:24: fatal error: QWebSettings: No such file or directory
 #include <QWebSettings>
                        ^
compilation terminated.

С другой стороны,

┌─[vonavi@desktop] - [~] - [2015-05-09 16:13:53]
└─[1] <> equery b QWebSettings  
 * Searching for QWebSettings ... 
dev-qt/qtwebkit-4.8.6-r1 (/usr/include/qt4/QtWebKit/QWebSettings)

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Аррр. Гадкий 4.8.6, весь мозг, зараза, вынес. И скайп его хочет, и qt-creator...

Спасибо. Походу придется ставить из '~' :(

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

А что, в 4.8.5 такого файла нет? о_0

Не, есть. Просто qt-creator-3.2.2 собираю потому, что 3.4 не собирается из-за того, что требует qt-4.8.6.

//оказывается, баг gcc. подтвержден даже на 4.9.2

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

С другой стороны,

С каких это пор Qt Creator'у нужен 4.8.x? Он никогда не собирался на Qt4. Более того, поддержка Qt Creator на Qt4 дропнута около года назад. И вот

Increased minimum requirements for compilation of Qt Creator to

MSVC 2013 and GCC 4.7, and Qt 5.4.0

Qt Creator 3.5.0 будет уже работать только на Qt 5.4.0

Вы какой-то неверной дорогой идёте, товарищи.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Сцук, пока тыкал свежесобранный Qt Creator заметил что шрифты у меня мохнатые (прямо как в OS X) во редакторах. Они опять шрифты сломали что ли? Зачем трогали, было же нормально всё?!

http://i.imgur.com/IENK0Q1.png - Qt Creator 3.3.1
http://i.imgur.com/1KwRMAb.png - Qt Creator 3.4.81 (master)
Обрати внимание на I в слове IDE

Проверь пожалуйста, у тебя так же?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

У меня все норм собирается из master'а:

master'а

Найди 7 отличий в словах «master» и «release». Как собирается или не собирается мастер меня не сильно заботит. Эти криворучки умудрились сделать несовместимые релизы. Это проблема.

Мне кажется, это какие-то твои локальные джентупроблемы

Попробуй собрать *релизы* QtCreator 3.4.0 с поддержкой qbs 1.4.0.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Он никогда не собирался на Qt4.

Враньё.

Более того, поддержка Qt Creator на Qt4 дропнута около года назад.

3.2 вроде как раз последний релиз.

kachsheev ★★★
()
Ответ на: комментарий от kachsheev

Он никогда не собирался на Qt4.

Я имел ввиду официальные сборки Qt Creator, которые были на сайте qt-project. Сразу после выхода Qt5, его перевели на новый Qt и собирали бинарные пакеты именно с Qt5.

3.2 вроде как раз последний релиз.

Верно. И было это почти год назад, как я и написал: http://lists.qt-project.org/pipermail/qt-creator/2014-July/003803.html

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Попробуй собрать *релизы* QtCreator 3.4.0 с поддержкой qbs 1.4.0.

Сейчас попробую собрать:

qt-creator: commit 6302a28c977bbf9b6914f68b2d8565ea6d2921d3 (HEAD, tag: v3.4.0)
qbs: commit 6b726e800b96efbf5a7b77dac524c60a8b421b8d (HEAD, tag: v1.4.0)

В любом случае, ты прав насчёт Digia. Но поломанная сборка в релизе не так эпична как, например, сломанный рендеринг шрифтов в Qt5 (в GNU/Linux), который был фактически был с момента выхода Qt5 (2012) и пофикшен лишь в этом году. Вот за него ручки Digia надо бы поломать. Причём, если я не ошибаюсь, фиксило баг OSS-сообщество.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Сцук, пока тыкал свежесобранный Qt Creator заметил что шрифты у меня мохнатые (прямо как в OS X) во редакторах. Они опять шрифты сломали что ли? Зачем трогали, было же нормально всё?!

Не, все, вроде, норм. Субпиксельная отрисовка скорее всего выключена, вот так и «размазалась» буква 'i'. Можно попробовать потыкать fontconfig.

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Ты про какую версию говоришь?

Я не про версию QtCreator'а, а про настройки рендеринга шрифтов. Такая штука реально похожа на отключенный субпикс. Проверить просто: напиши в строку несколько таких 'i' и посмотри, не будет ли меняться их отрисовка. Если меняется - точно оно. Нет - или совпадает интервал, или реально накосячили в creator'е.

Aksenoff
() автор топика

Решено добавлением флагов по приколу наугад: «dev-qt/qt-creator webkit clang baremetal python».

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aksenoff

Так у меня в старом Qt Creator'е (3.3.1) всё норм со шрифтами. А в новом Qt Creator'е (3.4.81/3.5.0 master) — мохнатые шрифты. Не понимаю, как тут может быть виновен fontconfig, если в остальных программах всё отлично.

Регрессия в любом случае в Qt Creator, на мой взгляд.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

если в остальных программах всё отлично.

А, тогда никаких вопросов. Ну, если не используется особенный шрифт (к нему могут быть настройки в fontconfig), но вряд ли.

Регрессия в любом случае в Qt Creator, на мой взгляд.

Да не. Обновил с 2.8 на 3.2.2. Последний намного приятнее работает, чуть шустрее и автокомплит лучше. Регрессию сообщество не допустит :)

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aksenoff

Да не. Обновил с 2.8 на 3.2.2. Последний намного приятнее работает, чуть шустрее и автокомплит лучше. Регрессию сообщество не допустит :)

Будьте внимательнее. Во-первых, насчёт шрифта я выложил скрины выше:

Всё нормально: http://i.imgur.com/IENK0Q1.png - Qt Creator 3.3.1
Шрифты-мохнатки: http://i.imgur.com/1KwRMAb.png - Qt Creator 3.4.81 (3.5.0 master)

Во-вторых, регрессия между 3.3.1 и 3.4.81. На 3.2.2 было всё нормально. Сейчас собирается 3.4.0, посмотрю как у него дела с шрифтами обстоят.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Уточните версию.

3.4.0 unstable, как и вся ОСь. Lol.

Я кстати собрал 3.4.0, там такого бага нету.

там такого бага нету.

Ко мне ушел, походу xD

Не исключаю, что доигрался с конфигурацией шрифтов. Но, вроде, такого больше нигде не наблюдаю.

Aksenoff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Попробуй собрать *релизы* QtCreator 3.4.0 с поддержкой qbs 1.4.0.

Всё собралось: http://i.imgur.com/inL9I1Z.png

Не знаю, в чём был у тебя косяк.

EXL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.