LINUX.ORG.RU

Бинарное зеркало Gentoo, нужно ли сообществу?

 ,


0

1

Я на все десктопные компы ставлю Gentoo. Сейчас их у меня 2 (дома и на работе), в ближайшее время добавится третий (ноут). Соответственно, обновлять все это весьма продолжительное время. К примеру chromium и libreoffice каждый собираются свыше 2 часов. Более чем на 1 компе обновлять замучаешься.
Поэтому я решил построить для себя бинарное зеркало: чуть побольше того, которое имеется в Calculate, и в нем есть все популярные тяжелые пакеты: chromium, libreoffice, thunderbird, webkit-gtk, qtwebkit... До недавнего момента я собирал их на домашнем компе и rsync'ал на удаленный веб-сервер, но меня подзадолбало оставлять комп включенным на ночь и поэтому я приобрел VPSку, которую собираюсь использовать как машину для сборки пакетов. Сборка будет вестись автоматически. На данный момент я ее активно тестирую, определяю примерное время сборки каждого пакета (процессор намного слабее моего домашнего, но он доступен 24/7, в этом главный плюс).
Собственно, вот какой вопрос. Нужно ли такое бинарное зеркало Gentoo-сообществу ЛОРа? Могу им безвозмездно поделиться после окончания тестирования. Тестировать я его буду еще с недельку, наверное, чтобы на 100% убедиться в корректности всей его работы.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Athor

Было же в новостях недавно https://www.phoronix.com/scan.php?page=news_item&px=MTcyODA

Кажется, гтк3 задумывалось по примеру таблеточного интерфеса кед (который даже несколько успешен был, относительно гноме3, например)? Зависть, оно такое. Далеко не все решения оправданы, если она имеет место.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Among the upstream GNOME design choices that angered Audacious >developers using GTK3 were the client side window decorations work >(for Wayland, etc), message windows being similar to Android, >monochrome icons, and other factors.

Этого я не пойму. 1. CSD не обязательно юзать (и совсем даже не нужно) 2. Монохромные иконки тоже не обязательны. 3. Диалоги как в Андроиде не заметил. ЧЯДНТ?

Зато в GTK3 (в отличие от GTK2 и Qt) есть: 1. GMenuModel - меню писать просто и без гемора, разве что с иконками хак придется юзать. 2. GtkFlowBox - с этим виджетом очень просто сделать multiline tray или taskbar. 3. Wayland - из коробки для обычных прог.

Athor ★★
()
Ответ на: комментарий от Athor

Ну так они и перешли на гтк3 ради новых фич, а в итоге пришлось заниматься костылестроением, чтобы интерфейс оставался юзабельным.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я назвал только 1 костыль - для иконок в меню. Лично я больше никаких костылей не юзал.

Athor ★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Флаги стремлюсь оставлять максимально дефолтными, насколько это возможно.

Ты изобрел Дебиан? Или Кальку?

Мне нужно от системы больше, чем дают дефолтные флаги.

Kroz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.