LINUX.ORG.RU

Opera-stable 29. Она вообще работает?

 ,


0

1

Обновился как обычно, с 28 на 29 версию. И что же я вижу: запускаю как обычно opera-stable, не пищит, ничего не портит, просто молчок и всё. Убил повисший процесс через kill. Запустил через консоль, опять просто молчит в консоль никакой ругани нет. Ну думаю щас откат версии сделаю. Ага, yum downgrade до 26. Запустил 26, но он запускается, говорит, что ваш профиль не совместим с 26 версией, и крэшит иксы, попутно убивая все запущенные программы.

Тут то я чуть не начал откладывать кирпичи. Но немного подумав нашёл адрес http://koji.russianfedora.pro/koji/packageinfo?packageID=130. Забрал оттуда rpm. И установил через

# yum downgrade opera-stable-28.0.1750.51-1.fc21.R.x86_64.rpm
Всё опять заработало как ни в чём не бывало.

И что это было? Теперь уже нельзя просто взять и обновиться что-ли?

-------------------------------------------

P.S. Установил новую федору 22. Подключил старый хомяк. Опять поставил opera 29. Работает нормально.

Подозреваю глюк был связан с остатками fglrx в системе. Так то у меня свободные ати дрова стоят. Но периодически пробовал fglrx. А за последний год fglrx испортился и перестал нормально устанавливаться в fedora. Поэтому приходилось его ставить с использованием хаков/патчей.

★★★★★

Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от carasin

Версия Fedora какая?

21, обновлена была по 30/04/2015.

justAmoment ★★★★★
() автор топика

Opera

Прекратите насиловать труп скин для хрома.

EXL ★★★★★
()

Попробуй установить opera-beta. Она в данный момент примерно той же версии, что и opera-stable. Если бета запускается, то два варианта: пробовать чистый профиль у стабильной O29 и отписывать баг в OperaSW.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

opera-beta 29, opera-developer 30 вели себя также, т.е. молчком не запускались. Подожду 31 версию, пока буду на 28. Если и потом не заработает, тогда буду решать. Чистый профиль пробовал, никакой реакции.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justAmoment

Странно.

Если я не просто обновляю минорную версию в спеке, а вношу какие-либо изменения в сценарий сборки, то всегда проверяю результат на работоспособность. У меня работают все билды.

Можешь ещё попробовать рпмки из OBS Руари Одегаарда. Может, они будут вести себя как-то иначе.

carasin ★★★★★
()
6 июня 2015 г.

Установил новую федору 22. Подключил старый хомяк. Опять поставил opera 29. Работает нормально.

Подозреваю глюк был связан с остатками fglrx в системе. Так то у меня свободные ати дрова стоят. Но периодически пробовал fglrx. А за последний год fglrx испортился и перестал нормально устанавливаться в fedora. Поэтому приходилось его ставить с использованием хаков/патчей.

Тему закрываю.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.