LINUX.ORG.RU

Linux «мусорит» [+~+]


0

0

Грабля такая. Винт Fireball Plus-As 20 Gb.

На 0-1100 цилиндров (первый диск фат32) Win98 стоит.
1102-3500 Linux Mandrake 7.0(само собой ext2).
>3502 второй диск для винды, тоже фат32.

Так вот. Неделю не грузил вин, а когда загрузил офигел. На диске D:\(тот что >3502), в корне, куча "мусора"(файлы) с не хилыми размерами от 5 метров и больше, хотя диск был до этого девственно чист. И они не удаляются Ж-(, вин орет что-де ошибка фс. Под дос'кой тоже нельзя удалить.

Отформатировал D:\. Зря. Диск стал чистый, а Linux при загрузке возопил про /var/run . И встал. Загрузился через linux -s, с теми же воплями, но bash получил. Х-ы не грузятся, а они мне сейчас очень нужны. Не могу догнать граблю. /var с потрохами монтируется, все на месте. И почему вдруг такое? Я же отформатировал то, что Лин не видит и к нему не относится.

Есть шанс спасти Linux не переустанавливая? vfat разделы не монтировал под Лин с самого начала. И _КАК_ он смог намусорить винде не видя этих разделов?

Извините что так много и коряво. Заранее благодарен за советы.

anonymous

а никак он и не мусорил раз ты не монтировал
может у тя прога какая ота винды поглюкивает
может система разогнана
да много что может быть

Pilot
()

Да нет. Под вин прог "серьёзных" нету. И неделю я вин не трогал. Оно мне очень редко надо.

Тачка не разогнана. К6-2-300/128/5Ali61.

Интересен другой момент(я уже писал). Почему после форматирования другого диска, Linux при загрузке стал выдавать ошибку чтения /var/run (!?).


anonymous
()

В /var/run/ содержатся pid'ы к программам, запускаемым при загрузке операционки. Может у тебя какая-нибудь прога хитрая под Линухом стоит и грузится через /etc/rc.d/init.d/?

mr_grind
()

В частности ругань была на kudzu в /etc/rc.d/init.d из /var/run/snmp

Один знакомый гуру сказал, что у меня в железках собака зарыта :(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.