LINUX.ORG.RU

помогите откомпилить ядро


0

0

всем привет это опять я

скачал следующие файлы <p> cpp-2.95.3-2f.ppc.rpm </p> <p> gcc-2.95.3-2f.ppc.rpm </p> <p> gcc-c++-2.95.3-2f.ppc.rpm </p> <p> gcc-chill-2.95.3-2f.ppc.rpm </p> <p> gcc-g77-2.95.3-2f.ppc.rpm </p> <p> gcc-java-2.95.3-2f.ppc.rpm </p> <p> gcc-objc-2.95.3-2f.ppc.rpm </p> <p> glibc-2.1.3-15e.ppc.rpm </p> <p> libstdc++-2.10.0-2f.ppc.rpm </p>

может что то лишнее как это поставить

снаначала ставлю glibc нет никаких замечаний потом начинаю ставить cpp говорит что не id.so.1 но ведь она ноходиться в glibc-2.1.3-15.ppc.rpm ничего не пойму объясните PLZ

заранее всем благодарен


А ты хоть знаешь, что означает ppc ??? Если нет, то я тебе сообщу, что означает оно Power PC :-) Т.е. не Интел процессор у тебя должен быть :-))) ДЛя Интела надо i386 (i586) RPM-ки качать :-). Так что если у тебя Интелловский процессор, то нет ничего удивительного, что они у тебя не работают :-))) Это всёравно, что на Макинтоше запускать программы откомпиленные для Интела. Ну и вообще, если ты не очень хорошо пониаешь, зачем ты это всё скачал, то лучше с такими вещами не экспериментировать... В каждой РПМ-ке есть файлик, в котором написано, что это такое и для чего. Ну по английски, ну и что :-) Так вот прочитай :-))) Зачем ты фортран скачал (? Хотя я сам точно не помню для чего именно кадлый из пакетов) ? Так же ты вполне возможно скачаешь новый компилятор, который сам откомпилирован для более крутой версии системных библиотек (glibc), так что у тебя вообще ничего работать не будет ... возьми лучше самый новый дистрибутив (твой любимый) и сделай апгрейд, ну или просто переставь (при этом сохранить не забудь важные конфигурационные файлы, чтобы потом всё быстро восставновить - опять же если надо :-)), а если для развития себя самого - то наоборот - ничего не сохраняй из конфигов :-) Лишний раз с нуля всё настроить - никому непомешает. Удачи.

Warmonger
()

2Warmonder стуация такая что мне надо перекоипмлить ядро в РН 70 а там компилятор gcc 2.96 кривой мне посоветовали поставить 2.95 потому я понакочал этих файлов а что обозначает ррс я действительно не знал спасибо за подсказку ;) может ты (или кто дркгой)еще поджишь как (если можно) все это проделать ;))

globus
() автор топика

а у тебя действительно проц PowerPC?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от globus

2Globus: Ну там вообще-то не кривой компилятор, просто там надо ещё какой-то пакет поставить, чтобы стандартные ядра собирались. Я не помню какой. Это самый простой способ. Другой же способ - это перекомпилировать компилятор :-). Делаешь просто: качай src.rpm - рпм-ку исходников, но лучше не от Ред Хата :-), например, от мандрейка (ну в инете искать надо - там по названию каталогов можно догадаться). Вобщем скачиваешь её, заходишь в неё мс (ентером - как в архивы), давишь там INSTALL, потом идёшь в /usr/src/prm/spec, там увидишь спек от гцц (ну или от любой РПМ, которую ты так поставишь, чтобы собрать её потом в бинарном виде), елаешь : root# rpm -bb gcc.spec - это собирает РПМ-ки готовые к инсталяции, т.е. бинарники, но не собирает src.rpm - оно у тебя и так есть :-). Если всё пройдёт правильно (в кошце не должно быть ошибок и обычно должно быть написано exit(0)), то идёшь в /usr/src/rpm/i386 (может и не 386 - зависит от настроек РПМа) и там должны лежать РПМ-ки ГЦЦ , которые следет поставить. Но сначала надо анинсталить компилятор: которым ты собирал эти РПМ-ки. Иначе будет конфликст версий. Ну и дальше собираешь ядро :-) Третий способ: вообще не парится, а залезть на сайт редхата и поискать там обновления или от другой версии редхата попробовать взять ... там это дело должны были пофиксить. Мне вообще-то трудно рассказывать про Редхат, в то время как я под Слакварью сижу :-). ВОт. Счастливо, пока :-)

Warmonger
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.