LINUX.ORG.RU

YATC 0.1 — Yet Another Translate Client

 , , ,


2

2

После недавних событий с API Google Translate и прибиванию я нему неочевидной и через задницу работающей капчи я решил самостоятельно взяться за реализацию давней идеи — клиента, работающего через PDA-версию Google Translate. Там голый минималистичный HTML, и я ожидал, что сделать клиент будет просто, но всё оказалось намного проще. Работает вроде даже шустрее, чем через API. Держите:

https://raw.githubusercontent.com/bodqhrohro/yatc/master/yatc

Использование: yatc en=uk "glory to ukraine". Одно слово можно без кавычек.

Планы:

  • обработка HTML-сущностей (апостроф и, может, что-то ещё)
  • ключи для показа транслит-версии и, если есть, дополнительных вариантов перевода
  • поддержка пакетной обработки фраз

Достойны ли эти пару строчек на баше мининовости?

★☆

Последнее исправление: MiniRoboDancer (всего исправлений: 1)

чем curl не устроил?

ээ, ну в том смысле, что гугл плейн текст отдаёт

и json

раньше отдавал

минутку, насколько недавних?

вот же злодеи, окончательно всё сломали(

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Polugnom

bodqhrohro@localhost:~$ сало уронили
bash: сало: команда не найдена

Я какой-то неправильный хохол, у меня даже сала нету.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Достойны ли эти пару строчек на баше мининовости?

не спрашивай разрешения, а действуй. только так можно вылезти из той жопу, которая тебе по-дефолту намечена в жизни. вдруг после новости оффер от google'а придет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

сменил аватарку

Это к чему вообще? Не усугубляйте свой и без того печальный диагноз. Впрочем, чего я с бредогенератором разговариваю...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

К тому, что ты либо слишком толстый, либо слишком глупый, и твои оценки относительно других людей ничего не стоят. Ну, это так, озвучил очевидный факт. Раз уж спросил.

wakuwaku ★★★★
()

Я что спрашивал-то, на json там теперь каптча, а вот так отдаёт нормально

curl 'https://translate.google.com/translate_a/single?client=p&sl=ja&tl=en&hl=en&dtt=ex&dt=ld&dt=md&dt=qc&dt=rw&dt=rm&dt=ss&dt=t&ie=UTF-8&oe=UTF-8&oc=1&prev=conf&psl=auto&ptl=en&otf=1&it=sel.7964&ssel=3&tsel=0&q=こ%20んにちは世界'  -H 'user-agent: Mozilla/5.0 (Macintosh; Intel Mac OS X 10_9_3) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/35.0.1916.153 Safari/537.36'  --compressed

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.