LINUX.ORG.RU

Gtk3 + Qt5 - only. Реально ли.

 , ,


1

1

Собственно сабж. Но несмотря на интенсивную переписку ебилдов, использование своих костылей вместо десктопа и так далее, в списке зависимостей emerge все равно оказывается gtk2 и qt4

★★

Поставить Gnome 3 вместо десктопа?

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Смотрел.Не увидел ничего с зависимостями от gtk2. Походу там само gtk3 тянет gtk2 (мб enable-gtk2-dependency в сборке включено). Что это вообще за ключ сборки? Для чего юзается?

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Сейчас не скажу, зарядке пришёл капец от скачка напряжения в сети, пишу с андроида.

Athor ★★
() автор топика

Без qt4 - пока нет.

Kroz ★★★★★
()

всё равно целиком не избаиться от gtk2 и qt4, если не фанатик, готовый сидеть с ограниченым набором софта

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лис прекрасно собирается с gtk3, что было одной из последних привязок. Libreoffice тоже (но долго зело). Кто ещё держит из большого софта?

Athor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spichka

И на фиг он мне? Никогда не юзал. На порисовать с моими кривыми руками есть inkscape, а фото не фотожоплю.

Athor ★★
() автор топика

Какого хериуса на тред про гентупроблемы повесили тег «qt5»? Вот нафейхоа сюда кастовать разработчиков?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Потому что это напрямую касается программ на Qt5. Внезапно, библиотеками ещё и просто пользуются не-разработчики.

anonymous
()

Я одно время сидел на gtk3-only системе. У gtk3 ключ --enable-gtk2-dependency отключает сборку утилиты gtk-update-icon-cache, которая будет использоваться от gtk2. Qt у меня в системе и так нет ни 4 ни 5.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Вам фиг угодишь - один маскирует gtk-3 все и вся, другой хотит только 3. Что даст? 20Мб в корне?

deity ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deity

кому «вам», что за чушь написал? очевидно, что оп хочет wayland; единообразие тулкитов даст единообразие стиля, настроек, экономию озу и времени сборки

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.