LINUX.ORG.RU

Вылетают приложения при нажатии любой клавиши

 


0

2

Привет, ЛОР. Я даже не представляю, как гуглить. Короче, ситуация такая: некоторые приложения вылетают при попытке ввода текста. Особенно бесит в диалоге сохранения файлов и т.д. То есть, я нажимаю Ctrl+S, ставлю курсор в поле для имени файла, жму любую кнопку и браузер вылетает. То же самое в GIMP и Pinta при попытке задать размер холста. То же самое в Qt Creator, причём там нельзя даже код изменить, тоже вылетает. В браузере хотя бы работать нормально можно.

Вылатает с «Segmentation fault (core dumped)»

GDB говорит мне это:

Program received signal SIGSEGV, Segmentation fault.

0x00007ffff5de388f in __GI__IO_file_doallocate (fp=0x2bcb2c0) at filedoalloc.c:111

111	filedoalloc.c: No such file or directory.

Ubuntu 14.04, Cinnamon. Даже не представляю, как искать. Помогите, а?



Последнее исправление: Efog (всего исправлений: 6)

Ответ на: комментарий от kostik87

Недавно заканчивалось, но я чистил, сейчас 20 Гб свободно. Сейчас попробую что-то еще удалить.

Можно вопрос? Мне правда очень интересно. Как? Как можно было это понять?

Efog
() автор топика
Ответ на: комментарий от Efog

В таком случае выполните проверку файловой системы, диск, память.

Перезагрузите систему.

Если недавно производили обновление системы, то попробуйте переустановить недавно обновлённые пакеты.

kostik87 ★★★★★
()
Последнее исправление: kostik87 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от armbox

Нет, чистой воды истина и два предположения.

t184256 ★★★★★
()

memtest86+

Запусти на ночь.

Deleted
()

Если попробовать убрать временные файлы из домашнего каталога проблема останется?

dn2010 ★★★★★
()

Файлы как удалял, в корзину?

Jack_Vo ★★
()

filedoalloc.c: No such file or directory.

Похоже на то, что ты переусердствовал в чистке системы и удалил что-то «совсем ненужное». Создай нового пользователя с чистым хомяком и проверь еще раз. Если все будет работать, или восстанавливай то, что удалил, или удаляй до конца то, что недоудалял

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Да не, это gdb просто у него не смог найти исходники программы.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chg

Создал нового юзера и там всё работает. Бред какой-то. Под рутом тоже всё запускается и работает хорошо...

Efog
() автор топика

Всё, решил проблему. Написал bt в gdb и увидел кучу ошибок, как-то связанных с курсором. Вспомнил, что недавно менял тему курсоров. Поменял обратно - всё заработало.

Efog
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.