LINUX.ORG.RU

kali+kali как один

 , , ,


0

1

Здравствуйте, умные люди. у меня вопрос-проблема.... Имеется 2 ноутбука с установленных на них kali. Задача сделать получить полный доступ от ноут1 к ноут2(по сути использовать жесткий диск с ноута1, как собственный от ноут2). Рассматривал использование программ для удаленной работы с рабочим столом, но это не совсем то. Причины такого извращения и заморочки:

1.1. ноут1- это очень маленький ноутбук(u810), имеющий(занятый ПОСТОЯННО) 1 USB порт.

1.2. не имеющий обычного лан входа (для этого используется фирменный порт(под dvi и lan) с переходником. тут у меня возникла мини проблема. порт до меня(я третий владелец чуда) кто-то подраз.... и пришлось немного повозиться с паяльником, и в следствии не большого опыта не могу точно понять правильно ли все припаял, поскольку при простом соединении ноутов через lan провод, NetworkManager все пытается подключиться, но выдает постоянно disconected.

2. Обязательно соединение между ноутами должно быть по проводу, без интернета.

3. ноут1 очень слаб и мал для постоянной работы. а выносить куда либо за приделы его жесткого диска инфу с него (например если рассмотреть вариант с удаленным десктопом, то встает Проблема с мощностью ноута1, он и так еле еле пыжит(но для работы вне офиса он идеален))

Заранее попрошу не закидывать камнями)))). Просто новичок в линуксе+ооооочень сильно ужзе лаза болят после спайки.

поэтому прошу вас хотя бы ссылочки или просто кратенько путь решения)))



Последнее исправление: balkanka (всего исправлений: 1)

поскольку при простом соединении ноутов через lan провод, NetworkManager все пытается подключиться, но выдает постоянно disconected.

Как ipшники назначаются?

Задача сделать получить полный доступ от ноут1 к ноут2(по сути использовать жесткий диск с ноута1, как собственный от ноут2).

Монтируй диск по сети каким-нибудь nfs. Хотя я уверен что это не то, что тебе нужно, так что опиши точнее что ты хочешь получить без рассказов про печальное состояние ноута.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

nfs, sshfs, даже samba, например.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от balkanka

как в принципе сделать теперь понял. только осталось понять как их соединить? то есть сообщение что disconected - это нормально, это не мои кривые руки что-то не так припаяли?)))

balkanka
() автор топика

Ну и зачем тебе Kali, какир? Ты же даже локалку настроить не можешь.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от balkanka

ну неумение этого не мешает мне успользовать халявные инет))) пока еденственное что умею но я учусь)))

balkanka
() автор топика
Ответ на: комментарий от balkanka

И ты ждешь что дух машины сам по себе всё настроит? Не, такое не прокатит. Бери ладан, машинное масло и мануалы. Воскуривай мануалы и ладан (или другие вещества по вкусу) до наступления просветления, а маслом окропи крышки ноутбуков.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от balkanka

все спасибо за помощь я все понял куда и что смотреть. буду сам разбираться

balkanka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.