LINUX.ORG.RU

Установка зависимостей в Slackware

 


2

2

Доброго времени суток! Я знакомлюсь со Slackware 14 и у меня вопрос по поводу доустановки зависимостей для рабочих программ. Вопрос звучит так: как и где найти нужный мне пакет если он не доустановлен для программы. Например: вызываю через консоль dragon player, в выхлопе пишет это:

bash-4.2# dragon player
dragon: error while loading shared libraries: libkio.so.5: cannot open shared object file: No such file or directory 
Так нет такого файла или директории, ага, будем искать. Пишу следующее:
bash-4.2# slackpkg search libkio.so.5
Looking for libkio.so.5 in package list. Please wait...DONE
No package name matches the pattern.
bash-4.2#
Видимо зависимость KDE. Как я понял, или неправильно задал запрос либо такого файла в списке пакетов нет. В инете видел где-то libkio.so.5 только RPM пакетом. Слакбук курил ничего конкретного не нашел. Вообщем как и где искать и устанавливать пакеты которых нет в системе: на данном этапе для меня это главный вопрос.Ткните меня в нужное направление. Заранее спасибо.

Вообщем как и где искать и устанавливать пакеты которых нет в системе

slackbuilds.org, а если лень компилять - slacky.eu. Еще репо инопланетянина боба можешь глянуть: http://alien.slackbook.org/blog/

и слэкбук таки выкури весь, если не выкурил, пригодится не отвлекаться на мелочи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо! Виноваты мои глаза, кривые руки и вкусный чай) . Доустановил, работает!

NightFobos
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.