LINUX.ORG.RU

Не могу зайти

 ,


0

2

В общем ребята, хотел поменять расширения экрана и теперь ничего не работает вовсе. Собственно ошибка)

Вот что вписывал:

Например, так: /etc/X11/xorg.conf.d/20-screen.conf

Section "Screen"
    Identifier     "Screen0"
    Device         "Device0"
    Monitor        "Monitor0"
    DefaultDepth    24  
    Option         "AddARGBGLXVisuals" "True"
    Option         "TwinView" "0"
    Option         "TwinViewXineramaInfoOrder" "CRT-0"
    Option         "metamodes" "1680x1050_60 +0+0"
    Option         "DPI" "90x90"
    SubSection     "Display"
        Depth       24
    EndSubSection
EndSection
archlinux.org.ru/forum/topic/4243/ В общем угробил, что делать помогите, друзья.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от hiimproblem

Ну если ты настолько новичок, то загрузись с чего-нибудь другого и удали.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hiimproblem

Ну, блин. При загрузке компьютера стучишь по кнопке «стрелка вверх». Попадаешь в меню grub-а. Внизу написаны подсказки. Выбираешь вариант загрузки,нажимаешь «e». Ищешь строчку начинающуюся с linux(linuxefi, linux16), дописываешь в конце 3. Загружаешься. Попадаешь в консоль, вводишь логин/пароль root-a, далее rm... ну сам догадаешься.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Мну? Позвал вот тебя, что б помог человеку раздуплить систему. (На скриншоте твой любимец.)

А вот стопор системы на любую ошибку — вот это неадекват.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Может я конечно и ошибаюсь, но глянь на скриншот — что-то вернулось с ошибкой и машина в стопоре. Даже до login не доходит.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Вернулся с ошибкой i915, а виноват systemd? Не, я не фанат systemd, но винить его во всех факапах, случающихся в Linux - это как минимум предвзято и неумно.

Pinkbyte ★★★★★
()

Кстати, ТС, если это ещё не выпилили — попробуй Ctrl-Alt-F2 — и заголинься на другой консоле. Это может быть будет проще, чем single user запускать.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

Во-первых, ты ошибаешься, на скрине ни одной ошибки от юзерспейса. И тем более ни одной ошибки от systemd. Только статусные сообщения fsck об успешном завершении проверок и две ошибки от i915 (ни одна из них не является фатальной или препятствующей загрузке, это скорее варнинги).

Нужно пинать ТС, чтобы он убрал quiet из командной строки ядра. Я вангую, что всё запустилось как надо, дошло до иксов, они инициализировались (дальнейший вывод в консоль прекратился), а вот картинку нарисовать «забыли».

Во-вторых, это не называется «позвал, чтоб помог».

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Это не относящаяся к проблеме ошибка, и она действительно не прерывает загрузку (пруф — моя личная система). Т. ч. ты не только предвзят, но ещё и не разобрался в ситуации ;)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от armbox

Насрать и на тему, и на ТСа. Он не умеет задавать вопросы и не имеет ни малейшего понятия о том, как устроена система, которую он поставил. Его знаний, видимо, хватило только на то, чтобы слепо скопипастить откуда-то кусок конфига.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Мухаха, всё таки ненужнод — это зло.

Ну прямо «Post hoc ergo propter hoc» в действии.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.