LINUX.ORG.RU

Альтернатива Communigate комбайну

 , , ,


0

1

Здравствуйте, подскажите пожалуйста функцональную альтернативу серверу Communigate.

Требуется:

  • 1. Email
  • 2. Contacts
  • 3. Calendar
  • 4. Tasks
  • 5. Notes
  • 6. Синхронизация всего вышеперечисленного с помощью Active Sync
  • 7. SIP (Voice & Video)
  • 8. XMPP (чат, передача файлов, синхронизания истории)
  • 9. (S)FTP
  • 10. Наличие программных клиентов для всего под Linux, Windows, IOS, Android
  • 11. Централизованное управление всем этим хозяйством.

Очень желательно завести это все под Debian 6 (или под иной, нетребовательной системой).

Спасибо.


Ответ на: комментарий от gh0stwizard

нет, это до него своровали, а он хочет заменить на что-нибудь похожее, ничего не зная и не умея

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Спасибо, попробую. Ты ими реально пользовался или просто читал?

Да, CGP купленный. И именно поэтому я им недоволен. Что за мания лезть в чужой карман?

ITom
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

По теме есть, что сказать? Сам в состоянии собрать сервер по указанным требованиям и осуществить его поддержку? (я заплачу в размере лицензии CGP)

ITom
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITom

Ты ими реально пользовался или просто читал?

Zimbra - да. Zufara - нет.

Что за мания лезть в чужой карман?

Это не мания. Расслабься. Просто для Zimbra нужные плагины в сети вроде как не валяются. А стоимость там приличная. В отличие от CG...

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

Zimbra - да. Zufara - нет.

Здорово. Подскажи, были ли какие-либо проблемы с почтой? (Неотображение тела сообщения, обрыв сессии и т.п.) Какие-то проблемы с сихронизацией календаря, задач между устройствами? Личные, субеъктивные впечатления? Как впечатление от работы с поддежкой, если приходилось сталкиваться?

Это не мания. Расслабься. Просто для Zimbra нужные плагины в сети вроде как не валяются. А стоимость там приличная. В отличие от CG...

Извини, не хотел быть резким. Если это можно пропробовать и поддержка решит возможные проблемы, я завсегда согласен оплатить услуги.

ITom
() автор топика
Ответ на: комментарий от ITom

Подскажи, были ли какие-либо проблемы с почтой?

Были проблемы с интерфейсом (фиксятся от релиза к релизу). Сама Zimbra строится на postfix + openldap + вебморда на jvm.

Какие-то проблемы с сихронизацией календаря, задач между устройствами?

Без плагинов нету нормальной поддержки Outlook. В моем случае проблема была в людях, а не Outlook, т.к. IMAP везде одинаковый. Календарь в Zimbra шарится, Thunderbird его подхватывает, может подхватить Outlook 2007+ (в 2003 надо извращаться малость). Что касается платных плагинов, то я их не видел, ибо у руководства было 100500 причин почему Zimbra не устраивает. В одном случае интерфейс не был похож на Outlook/Exchange (хоть темы похожие в Zimbra есть). В другом случае не хотели платить столько за плагинчег (оплата по кол-ву клиентских машин, было их прилично, сумма выходила относительно приличная, но не мне было решать).

Личные, субеъктивные впечатления?

Хорошие. С прямыми руками и коллегами, которые не придирчивы к малейшим изменениям интерфейса, Zimbra хорошее решение. Многие вопросы в ней решаются, ибо все стандартно: postfix, openldap и т.п. Интерфейс кастомизируется и имеет массу плагинов, которые можно писать и самому.

Как впечатление от работы с поддежкой, если приходилось сталкиваться?

Принадлежат VMware, думаю объяснять качество не надо. Не сталкивался. Есть официальный форум, там многие вопросы решаются/решены.

Дополнение: в твоем случае не будет хватать XMPP и SIP. Придется подключать сторонние сервисы: Asterisk, ejabber и т.п. Как бы Zimbra/Zufara не имеют (имели) цели замещать CG, т.к. базируются на открытых программах. А открытых аналогов CG не делал никто (насколько я знаю).

gh0stwizard ★★★★★
()
Последнее исправление: gh0stwizard (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.