LINUX.ORG.RU

D-Link DSL-200+


0

0

Как он в работе? Совместим ли с Zyxel? Этот вопрос к тому, что наши умники из Сибирьтелеком заявляют что они подключают к "корзине" Zyxel и другие модемы не подключают. Мои попытки объяснить что они все равно общаются на одном "языке" между собой ни к чему не привели. Так вот вопрос - это я чего-то не догоняю, там тормоза сидят, или таки есть подводные камни при коннекте?

★★★

У нас МТУ тоже впаривает всякую гадость USBшную и орёт что теже д-линки не будут работать и вообще это ваши проблемы. Но всё работает. Возьми какой-нибудь D-Link DSL-500T и не связывайся с USB - оно в виндах кое-как работает, а в линуксе вообещ никак.

anonymous
()

DSL-200 отврательно работет с DSLAM ZyXEL, постояные разрывы связи через 4-6 минут. Рекомендация на русском сайте D-Link для Windows редко срабатывает. Может быть в DSL-200+ все исправили, не знаю. В Linux этот модем я даже и не пытался настроить, установка драйверов в Windows делается через одно место.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

По поводу разрывов я тоже слышал но не про D-link. Полагаю дело в сплиттере - ибо жалобы в основном касались разрыва в момент подъема трубы - я попробую прицепить Zyxel'овский ADSL-splitter. Будем посмотреть.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

У клиентов ADSL у нас я не видел установленного Linux, один человек в одной организации делал шлюз на Linux, но потом он уволился, пришли другие люди и Linux снесли поставили Windows.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Сплиттер устроем примитивно и ломается он крайне редко. Мы эксперементы делали на прямом подключении модема к DSLAM, все равно разрывы были.

Vlad_Ts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Примитивность понятна. Я не имел возможности (пока) физически препарировать сплиттер - чтоб убедиться в качестве. Но зухельный сплит стоит более чем в два раза дороже (в Никсе). Посещает мысль о качестве разделения и фильтрации сигналов.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vlad_Ts

Подкупает дешевизна подключения. Каков количественный показатель - кол-во разрывов/общее время соедитения/объем полученного траффика?

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

>D-Link DSL-200+

Не стоит связываться с этой дрянью... Дело в том, что одна и таже
марка модема может содержать не поддерживаемый чипсет,
и тогда потратишь деньги в пустую. Возьми D-Link DSL-500T,
отличный модем-роутер по смешной цене, не понравятся
стандартные прошивки или возможности, то милости просим:
http://forum.ixbt.com/?id=14
http://mcmcc.bat.ru/dlinkt/

McMCC ★★★
()
Ответ на: комментарий от McMCC

Я уже прицепил его - у меня версия B1 - как они позиционируют "Generation II" - проблем с дровами не возникло. На следующей неделе буду тестить. Собственно интересный момент в том, что на более раннем чипсете выпускались также и Zyxel Prestige. Так что опять же будем посмотреть.

Lee_Noox ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.