LINUX.ORG.RU

Ищу специфическую софтину


0

0

Разыскивается workaround для управления файлами, выкладываемыми в интернет.

Есть некоторое количество эккаунтов на хостингах с фтп-доступом. И есть некоторое количество файлов, которые я время от времени желаю выкладывать для всеобщего обозрения.

* Файл должен быть выложен на конкретный сервер или на первый живой из списка в соответствии с *приоритетом*.

* После чего ссылка на него должна быть сообщена мне, например путем ее копирования в буфер обмена (чтобы было удобно сразу дать ссылку кому надо).

* Желательно также, чтобы можно было задавать период, после которого при следующем обращении к серверу файл будет автоматически удален.

* Соответственно, должен присутствовать некий инструментарий для управления и хранения эккаунтов.

* Должен быть способ узнать, где у меня лежит конкретный файл, какие файлы лежат на конкретном сервере, и т.п. в различных комбинациях.

* По команде со всех эккаунтов должны быть удалены файлы, срок давности которых истек.

Вкратце вот так. Я ищу софт, который бы избавил меня от возни с серверами и файлами; я должен только сообщить ему о желании выложить в сеть конкретный файл, а софтина позаботится об остальном. Есть что-то подходящее под требования?

Подходящего, думаю, нет. Но как-то раз я написал bash скрипт, который делал лишь часть перечисленного. Делал скрин, заливал его на FTP и давал мне ссылку. Всё остальное можно реализовать с помощью: bash, cron, at, mysql+скриптовый язык. Сделать на это всё 3 скрипта. Вперёд! =)

Selecter ★★★★
()

такое ты врядли найдешь... люди прально говорят: bash рулит)

Rain ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Хех... Я думал, что такая идея обязательно должна была посетить 
кого-то еще.

> люди прально говорят: bash рулит)

Во-первых, не bash, а Python. А во-вторых ждите новостей: напишу 
потихоньку.

Sunspire
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.