LINUX.ORG.RU

cuda

 


0

1

Привет всем.Помогите с установкой cuda.Kali linux 1.1.0 amd64.Поставил драйвер nvidia.Драйвер встал нормально,устанавливаю cuda,вроде все проходит нормально,в менеджере пакетов synaptic видно что пакеты не установились,пробую установить с менеджера выдает ошибку

  • E: Работа dpkg прервана, вы должны вручную запустить «dpkg --configure -a» для устранения проблемы. E: _cache->open() failed, please report.

пытаюсь запустить

  • dpkg --configure -a

Получаю

  • В системе обнаружена программа nvidia-installer. Вероятно, она осталась от предыдущей установки несвободного графического драйвера NVIDIA, установленного вручную посредством запуска файла *.run. Такая установка не совместима с пакетами Debian. Чтобы корректно установить пакеты Debian, необходимо отменить изменения, выполненные nvidia-installer. Запустить «nvidia-installer --uninstall»? <Да> <Нет>

И на этом всё стопорится.Нажимаю ДА -таже ошибка.НЕТ -тоже самое.

Ну так надо для удаления запустить тот файл с дровами, только с ключом --uninstall и так, как kali основан на дебиане/убунте, то дрова надо ставить из реп, например, как написано: https://wiki.debian.org/ru/NvidiaProprietary (лучше использовать dkms вариант)

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex25rus

Запомни, никогда не делай то, что написано во всяких туториалах. Понятия не имею, что за дебилы их пишут. Только своя голова, свой мозг и маны от программы.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Запускаю с ключом --uninstall.Начинает удалять вместе с драйвером.Буду завтра ставить с репов.Я понял что через run ничего не получится.

alex25rus
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex25rus

Здравый человек никогда не посоветует устанавливать через *.run, make install и прочую подобную хероту то, что должно быть и таки действительно присутствует в виде готового пакета в дистрибутиве.

INFOMAN ★★★★★
()

Подобная ошибка уже возникала. Пользователю помогло следующее apt-get purge nvidia-installer-cleanup

п.с. если владеете английским, то вот оригинал инструкции, на которую Вы дали ссылку https://forums.kali.org/showthread.php?21956-(Guide)-Installing-Nvidia-Bumble... Там много ответов на всевозможные вопросы. Если английским не владеете, то пишите на ВебВэа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от alex25rus

Лучше бы на ubuntu.ru почитал (вики то везде более-менее одинаковое). Там вики есть, форумы в этом отношении лучше маленьких бложиков и сайтов одного человека. На бложиках один человек пишет то что хочет, на форумах в принципе тоже бреда много пишут, но в форумных вики обычно самый бред чистят, т.к. мало кому охота отвечать на одинаковые глупые вопросы.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Трудно найти технический форум без параолимпиад по юмору и огромного количества желающих самоутвердиться за счёт других. Нормальные люди на таких форумах не сидят. Поэтому и по простым проблемам-то не всегда помогут. А уж по узкоспециальным... в этой ветке уже шутили про каникулы в школе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тем, что dkms пересоберёт модуль с драйвером при обновлении ядра

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex25rus

Ну, так она и сносит драйвер. И установка программ и драйверов в дистрибутиве с пакетным менеджером должна делаться этим пакетным менеджером, он отвечает за весь софт в системе. Если же нет нужной программы в репозитории, то её надо или собрать в deb и поставить, или же найти deb в инете. Убунта в этом плане проще, поскольку у неё есть целая куча ppa со всякой всячиной. Конечно, можно поставить программу в обход пм, но надо понимать, что это может привести к проблемам, как сейчас

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Kali linux

в этой ветке уже шутили про каникулы в школе?

Как можно?! Всем же известно, что этим дистрибутивом пользуются исключительно специалисты по безопасности. И приходят на технические форумы, чтобы задавать тупейшие вопросы про установку драйверов они же.

alegz ★★★★
()
Последнее исправление: alegz (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.