LINUX.ORG.RU

AwesomeWM lain & Fedora

 ,


1

1

Кто нибудь сталкивался, что в lain не работают асинхронные виджеты? Хотя на счет дефолтных не знаю, но abase не работают, причем именно в Fedora, которая установлена через netinstall. Ошибок никаких нет, просто пустота, например:

test = lain.widgets.abase({
    timeout = 3,
    cmd = "echo '123'",
    settings = function()
        widget:set_text(output)
    end
})

В общем, причина не конкретно в Fedora, а, наверное, из-за того что там новая версия awesome. Потому что только что скомпилировал новую версию awesome для Debian - результат такой же, как и в debian. Или что-то нужно доустановить, наверное. Но я не знаю что.

WiseAlex
() автор топика
Последнее исправление: WiseAlex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Worron

Синхронные все работают, проблема в асинхронных. В debian'е уже как-то само пофиксилось, что-то доустановить походу надо было.

WiseAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от WiseAlex

Синхронные все работают, проблема в асинхронных

Как устроен механизм асинхронных вызовов можешь посмотреть в lain.asyncshell.lua. Проверить все ли в порядке с правами на запись в директорию для временных файлов, посмотреть создаются ли эти файлы, что в них пишется. Больше не представляю в чем может быть проблема.

Worron ★★★
()
Ответ на: комментарий от Worron

Я ковырял уже эти файлы, пробовал отдельно даже делать async.request - в ответ пустота, но всё равно спасибо за помощь, на деби всё впорядке на данный момент, на Fedora позже попробую с правами поиграться.

WiseAlex
() автор топика

Научитесь уже указывать версию awesome в топике, ну? Телепатия в бесплатный пакет помощи на лоре не входит.

awesome --version
r3lgar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.