LINUX.ORG.RU

Скрипт для изменения размера окна вызывающей программы

 , ,


0

1

Есть такая задача. Хочу использовать PAC для автоматизации удаленной работы с различным железом. В PAC не нашел как установить размер окна терминала (терминал занимает все доступное в окне место). Есть некоторое железо, которое плохо работает с терминалом нестандартного (не 80*24) размера (например свитчи D-link), а есть некоторое, с которым неудобно работать на малой ширине (нужно не 80, а 132 или выше). Поэтому чтобы нормально использовать PAC нужно что-то придумать. Пока представляется такой вариант. В PAC есть возможность перед запуском сессии выполнить скрипт. Можно попробовать с помощью такого скрипта изменять размер окна PAC так, чтобы при заданном размере шрифта терминал внутри стал нужного размера. Помогите, плиз, реализовать такой вариант или может посоветуете что-нибудь другое.

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Там встроенный в этот PAC терминал, размер самого окна PAC менять не нужно.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Спасибо за наводку, вроде как раз тот функционал, который нужен. Попробую разобраться.

legion_g
() автор топика
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Размер окна можно указать для случая когда новый терминал открывается в отдельном окне, а мне терминалы нужны во вкладках. Как изменить размер для вкладок я не нашел.

legion_g
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.