LINUX.ORG.RU

Резеврвное копирование базы 1С на удаленный сервер

 


0

1

Углубленных познаний Linux не имею, поэтому, пишу здесь. Была поставлена задача убежать на свободно распространяемое ПО. В итоге получилось: - ubuntu-14.04.1-server-amd64 - samba для работы в локальной сети - apache для работы через вебинтерфейс в программе 1С - 1С клиент с 10 лицензиями + сервер для хранения лицензий Все нормально проверено и запущено. На сегодня возник вопрос с резервным копированием базы 1С. База файловая. Мне предложили реализовать это через Dropbox или Google Drive. Я не могу понять алгоритма такой работы. Хотя, не исключаю, что могу ошибаться. Те, кто попросил реализовать подобное, в Linux понятия имеют еще меньше. Может, все таки, лучше это делать средствами rsync и отправлять сделанные, скажем при старте и закрытии 1С, архивы на удаленный сервер? Может кто-то имеет наработки в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста.


Наймите специалиста вместо эникейщика.

anonymous
()

А в чём собственно проблема?

Если база- файловая, достаточно скопировать *.1cd файл по сети. У dropbox есть линуксовый клиент (в том числе- консольный).

anonymous
()

Выбирай способ, который позволит заливать дельту, а не каждый раз наново лить базу. Что-нибудь типа rdiff-backup.

anonymous
()

Логаутишь всех юзеров из 1с (обязательно), tar-ом сжимаешь директорию с базой/rsync-ом копмруешь в другое место, готово.

roman77 ★★★★★
()
Последнее исправление: roman77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.