LINUX.ORG.RU

Уведомления в Xfce

 , , ,


0

1

Вот такое например не умещается и вылазит за границы экрана:
notify-send 'Hello world!' 'This is an example notification bla bla bla.' --icon=dialog-information
(начиная с последней буквы а) [screen]
Очень неприятно смотрится при использовании qBittorrent и NetworkManager, который иногда автоматически создает подключения и дает им длинные имена.
С настройкой уведомлений никогда не сталкивался, даже не знаю куда копать.

По ходу создания топика разобрался методом тыка. Поставил xfce4-notifyd, посмотрел выхлоп equery files, изменил под новый пакет параметр Exec в файле /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.service
Правильно ли сделал?

gentoo

Хватит кастовать меня и остальных нормальных людей по своим идиотским проблемам. Поставь dunst.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Нормальный человек прошел бы мимо, если бы его что-то не устроило. Ты - анимешник с завышенным ЧСВ. В Дженте я полный 0 (новичок), и если таких Ъ как ты бесят подобные топики, то мне вас жаль. Мой вопрос больше касался того, что не eselect notify-send ли должен был это сделать.

Marlboro
() автор топика
Последнее исправление: Marlboro (всего исправлений: 2)

Такое ощущение, что это из-за больших/широких шрифтов. (У меня дефолт, всё нормально показывает.)

Ceiling_QB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ceiling_QB

С дефолтным шрифтом тоже самое было, я даже маленькие размеры с разными шрифтами пробовал. После установки и настройки xfce4-notifyd проблемы исчезли. Меня интересует, правильно ли сделал, что изменил файл? Ничего его не затрет? Или будет как с /etc, Джента мне скажет, что есть возможность обновить конфиг?
И eselect notify-send не должен был сделать это? Выполнял команду сначала с update, потом list, а ничего не менялось. Думал, что там можно будет выбрать /usr/lib/xfce4/notifyd/xfce4-notifyd

Marlboro
() автор топика
Последнее исправление: Marlboro (всего исправлений: 1)

На скрине толстый бордер. Может из-за него съезжает? Уменьши до нуля или выбери другую тему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

А ещё тем, что я сам лучше тебя и ОПа.

Ааа, ну понятно. Удачи.

Dron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.