LINUX.ORG.RU

Битые образы Debian Sarge ???


0

0

Скачал с ftp.ru.debian.org 2 DVD-образа с Debian 3.1r0a для AMD64. На пункте "Загрузка компонентов программы установки с компакт диска" инсталятор начинает ругаться на то, что не может прочитать файл с компакт диска libuuid1-udeb. Файл этот на диске есть и прекрасно считывается... Соответственно все дальнейшие действия не имеют успеха. В отладочной консоли показывает WARNING: ** Bad md5 sum для этого файла :(
Уже еще 2 DVD скачал с тем же дистром но для i386 там тажа беда, но на другом файле остановка происходит :(
Уже три болваны попортил :( Писал на самой маленькой скорости, на разных болванах - ничего не помогает :(
Возможно ли отключение проверки md5 или это как-то все же можно вылечить иначе???
Может кто-нибудь сталкивался с этим?
Заранее благодарю за помощь.

ЗЫ. За Sarge не знаю, но Woody c CDков прекрасно ставится.
ЗЫЫ. Кроме своей машины, попробовал на всякий случай на виртуальной машине - все тоже самое - значит не в железе дело
ЗЫЫ. Также на виртуальной машине попробовал подключить просто образ скаченный (не использую DVD-ROM) - все тоже самое - значит дело не в резаке :(

Ответ на: комментарий от Zulu

Называется пункт подругому правда, но это не важно... Говорит, что диск поврежден. Ну или что-то в этом роде, в консоли ругается на опять же Bad md5sum :( На всех четырех дисках и их образах. Чего делать-то? Сейчас стоят на закачке теже образы только с cdimage.debian.org, но не думаю что что-то измениться... Никаких проблем с закачкой не было, ничего не обрывалось :(

hayova
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Говорю же, тоже самое происходит если к виртуальной машине
подключить сам скаченный образ на винте.
md5 образов не совпадает :( Ну и что делать? Это же официальное
зеркало проекта!

hayova
() автор топика
Ответ на: комментарий от hayova

Размер/дата/время образов такие же как на сервере?
В чем же дело?
Что могла повлиять на изменение md5 ???

hayova
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну скажите мне, как я мог их "криво" выкачать?????
Как вообще это возможно???
Никаких сбоев скачивании не было!!!

hayova
() автор топика
Ответ на: комментарий от hayova

Запросто. Если md5 не сходится с той, что рядом с образом лежит - значит, криво выкачал(интернет лагнул, электричество где-то сбойнуло - вариантов много), больше вариантов нет.

Deleted
()

Если у тебя MD5 суммы образов не совпадают с официальными, нарезать болванки бессмысленно. Попробуй скачать с
ftp://ftp.linuxcenter.ru/iso/Debian_3.1_r0a/amd64/
Я качал оттуда, MD5 совпали.

ringill
()

Как уже посоветовали, лучше использовать jigdo. Надёжнее.

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.