LINUX.ORG.RU

Скринкаст окна

 


0

1

Добрый день, подскажите, чем можно записать скринкаст. Требуется запись именно окна, а не всей области экрана, желательно в итоге получить более менее хорошее качество

user@desktop2 ~ % apt-cache search screencast                                [0]
byzanz - small screencast creator
key-mon - Utility to show live keyboard and mouse status
screenkey - screencast tool to display your keystrokes
shelr - Utility for plain text screencasting
vokoscreen - easy to use screencast creator
olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

и что вы из этого пробовали? так я тоже умею, хотелось бы увидеть ответ человека, который таким уже занимался и может посоветовать наилучший вариант.

eringus
() автор топика

А смысл? Окно разворачивается на весь экран → получаем более приличное разрешение. Нафиг мелочевку писать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Ещё SimpleScreenRecorder. Но я им только live стриминг пробовал.

Kakadu
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

ffmpeg, это же очевидно! Просто задаёшь геометрию и всё.

obs-studio все же по-фичастее будет, можно захватить конкретное окно через XComposite. Правда выпадающие менюшки будут не видны, это же отдельные окна.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Я, правда, в устройствах иксов не особо силён и не знаю, есть ли там дочерние окна. Если нет, то, например, окна с тем же классом.

ee1337a
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Дочернее не может, по крайней мере пока. Программа настолько сыра, что на официальном сайте написано, что поддержки линукса пока нет.
Замысел в том, что можно тягать окно как хочешь, изменять размер, перекрывать его другими окнами - все равно в кадре будет только содержимое нужного окна. Лично мне чаще было нужно именно такое поведение.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Первый дэбил детектед. А вы не думали что это может понадобится для демонстрации работы программы, которая на данный момент находится в закрытом доступе и скриншотов для демонстрации мало? Если не обладаете достаточной информацией,не пишите дурные комментарии.

eringus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.