LINUX.ORG.RU

Что вы такое непотребное делаете?

 ,


0

1

Чтобы сломать систему после обновлений?

Не читая варнингов о неподдерживаемых видеодрайверах нажимаете «да, обновить» ?
от рута выполняете make&install ?
ставите кучу левых рра с deb-cleaner'ами?
Признавайтесь, кайтесь несчастные и да перепадёт вам

руками ставите дрова видео?
шмонаетесь от рута в системных директориях?
Удаляете пульсаудио по совету чотких пацанов?

1) нет
2) нет
3) нет
4) не было на тот момент
5) ну, разве что апач настраивал да пых прикручивал
6) нет

и все равно не смог обновить 12.04 на 12.10 или 13.04 на 13.10. уже не помню версий.

bvn13 ★★★★★
()

Последний раз на моей памяти от обновлений что-то ломалось около года назад. С апстартом нахимичили. Пришлось до вечера запускать startx вручную, пока не выпустили обнову.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

вот, что значит говноархитектура дристибутива.

А в это время, некоторые генту с 2006-7 года до сих пор обновляют и ничего, жив курилка!

redhat
()
Ответ на: комментарий от redhat

А в это время, некоторые генту с 2006-7 года до сих пор обновляют и ничего, жив курилка!

Некоторые и убунту с тех пор обновляют.

anonymous
()

У тебя, видимо, никогда не падала обновлялка посреди обновления? А у меня падала.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Ubuntu Server? Возможно, возможно.

Сейчас придет Reset и расскажет тебе, что этого не может быть потому, что не может быть никогда — ни с убунтой, ни с гентой, ни с чем-либо еще.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

Ubuntu Server? Возможно, возможно.

Desktop, и не возможно, а так и есть

anonymous
()

Делаю как в Bumblebee: случайно удаляю корень ФС, пытаясь починить Prosody.

Black_Roland ★★★★
()

Ставлю PPA без deb-cleaner'ов. Этого достаточно что бы скатить бубунту в нерабочее говно, ломается всяко разно и в неожиданных местах.

ck114
()

Я пару лет не обновлял, обновил, упало. Сдуалбутился обратно в семерочку максимальную. Через пару лет попробую обновить еще разок.

amomymous ★★★
()

Чтобы сломать систему после обновлений?

Зависит от системы. С поделками типа арча ничего не надо делать, достаточно просто обновлять время от времени и оно рано или поздно само разломается.

Reset ★★★★★
()

А вообще...падала без обновления...после обновления не падала

oblepiha_tau
()

У меня ни разу ничего (значительного) не ломалось по вине Убунты с 2007 года, вот почему я боготворю этот дистирибутив и молюсь за здравие святого Марка, да благословит его Аллах и приветствует.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Последний раз на моей памяти от обновлений что-то ломалось около года назад. С апстартом нахимичили. Пришлось до вечера запускать startx вручную, пока не выпустили обнову.

Сколько десятков раз в день ты перезапускаешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Щас где-то раз в день. А тогда у меня от таких раскладов слегка перегорело и раз 5 перезапускал проверить не починил ли.

Akamanah ★★★★★
()

кайтесь несчастные и да перепадёт вам


Каюсь, отче, ибо грешен есмь!

1. Сего греха миновал, ибо осторожен был.
2. Здесь грешил, бывало, ранее, по неразумию.
3. Вот здесь каюсь, ибо неканоничных репов не миновал, но клинеров никаких в глаза не видал.
4. И дрова руками не ставил, ибо нужды в этом не имел.
5. И в системе от рута блудил, но только по надобности великой и допрежь писания почитав.
6. Сего соблазна миновал.

Но, слава Г-споду нашему Туксу, и пророкам его Линусу и Ричарду, и святителю Марку Канонику, миновало меня проклятие сие падучее, ибо не приступал я к делам без чтения святых манов и прочего писания, и советы мудрой братии со всем почтением слушал, окромя как в срамное место посылаем был. Один лишь раз шрифты куче зловонной подобны стали, но то на вражьи происки списал да быстро выправил. Да ещё раз начисто ставил, ибо убоялся, что от безобразий моих образ старый, с 12 года 4 месяца на 14 года не обновится толком. А так, ставил ещё тот образ от 10 года 10 месяца, что святитель Марк в дар высылал, и что ныне на почётном месте возлежит на память добрую.

Hurenweibel ★★
()

руками ставите дрова видео

This, чтоб шмеля завести.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Обновлял как-то с 10.10 до 12.04. Постепенно. Ничего не сломалось.

Hurenweibel ★★
()

Убунту сломать очень легко (и дебиан, наверное, тоже, но в силу тусующегося там контингента нет). Ставятся пакеты вместе со всеми включёнными ppa. Наверняка там что-то тупит и не проходит конфигурация пакетов. Далее идёт перезагрузка и - вуаля! Правда, всё это можно восстановить, забутавшись с лайвсди и деланием в чруте его dpkg --configure -a.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве это важно в теме с тэгами убунту и обновление?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня ни разу ничего (значительного) не ломалось по вине Убунты с 2007 года, вот почему я боготворю этот дистирибутив и молюсь за здравие святого Марка, да благословит его Аллах и приветствует.

Не очень-то ОН ему помогает с успешностью убунты. Зато вот у меня с гентой все пучком, конфиги почти не меняются, только вот распутать клубок блокировок мне Аллах помогает. А после него все проходит пучком, ну почти :)

Убунту не обновлял.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты всерьёз сравниваешь Убунту, которая выпускается для широких народных масс, с Гентой, которая предназначена для узкого круга избранных? Сейчас нам объяснят, почему такое сравнение некорректно.

Deleted
()

Другое: будучи гентушником, слишком долго (около полугода) не обновлял мир. В результате, когда это всё-таки понадобилось, всё сломалось настолько, что систему пришлось переставлять. Ну а заодно я перешёл на дебиан.

Претензий к Gentoo нет, ССЗБ, понимаю. Но на дебиане рутинные вещи типа обновления всё же как-то проще и быстрее. Хотя я помню то ни с чем не сравнимое ощущение творца своей Вселенной, которое даёт гента...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты всерьёз сравниваешь Убунту, которая выпускается для широких народных масс

...и не справляется с обновлениями.

Deleted
()

Имеют кривые руки.

//Халявная тема в general, отписался для шкворца.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Обновление негладко проходит, то есть потом получаем что-то нерабочее в системе, так зачем обновлять вообще?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Помнится, было видео, как шиндошс 3.11 до семёрочки обновляется, и тоже ничего

Там своя хитрость была, автор видео переимновывал кое-какие системные файлы, и вообще использовал виртуальную машину, где драйверов-то почти нет. В реальности ничего не получится, ибо на реальном железе много разных драйверов, которые сразу же вызовут синий экран между такими обновлениями.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

с 12 на 14 lts, черным по белому предупреждали, что сторонние репы будут отключены при обнове и если сделал фарш из модулей, то придется танцевать с бубном. Если не готов к такому, нахрен было фаршировать, а потом обновляться?
Выждал около года и спокойно перелез на текущий lts

anonymous
()

Я как-то скриптами генерил темы для GTK+.
Догенерился до такого, что кнопки нажиматься перестали.
Пострадал немного и снёс всё нагенерённое.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обновление негладко проходит

Ты это эмпирически установил? Если да, то возвращаемся к исходному вопросу темы. Если нет — то к моему вопросу о Пастернаке.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

и все равно не смог обновить 12.04 на 12.10 или 13.04 на 13.10

Чини руки. Обновлял 12.04 до 14.04 через все промежуточные версии, всё прошло гладко не выходя из гуя.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

у меня были предположения, что это железо виновато...

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

из тебя же подробности надо клещами вытягивать.

Не понял, какие подробности нужны тебе от меня в связи с моим вопросом RedEyedMan'у.

Если тебя интересует, обновлял ли я Убунту — да, обновлял. Да, успешно. Нет, не домашний локалхост. Нет, самосбора, деб-клинеров, левых ppa и вручную установленных драйверов там не было. С LTS до LTS (версий не помню за давностью).

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пастернак - новая утилита для обновления убунточки?

Есть такое выражение — «Пастернака не читал, но осуждаю». Просто у меня создалось впечатление, что ты ни разу не пытался обновить Убунту, но при этом убежден в негладкости обновлений.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

C 10.10 на 12.04, тоже гуёвыми средствами. Трахался полдня из-за тормозных интернетов, но никаких проблем! Больше пичали было из-за юнити-попоболи, потому как, непривычно, и как оказалось, неудобно.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

При том, была туева хуча ppa, но доставила она мне проблем только в плане перепилинга списка репов.

Hurenweibel ★★
()

Когда увидел заголовок, подумал, что на ОтветыМаилРу попал. А make install от рута и надо запускать.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.