LINUX.ORG.RU

Восстановить файл

 , ,


0

4

Есть китайская флешка на 64ГБ с проподающими при копировании файлами. Т.е. как пропадают, копируем, всё нормально, вытаскиваем, вставляем - файлов нет. Обычно происходит при заполнении 20ГБ+ места. Эта проблема преследует и в винде. Мою флешку нагло проэксплуатировали, потеряли файлы, а виноват я. Из всех файлов ценными являются около 10 штук. Сейчас гоняю photorec - сканирование скоро завершится, 0 файлов найдено. Есть другие способы восстановить информацию?

Ответ на: комментарий от anonymous

Дело не в размере, в этом случае файл бы существовал, но при попытке чтения возникала бы ошибка. А тут файла нет вообще.

Похоже что контроллер хитро кэширует запись, а флешку вынули до физического сброса данных на носитель. В этом случае на флешке не остается никаких следов этих файлов, и я думаю что пытаться восстановить что-то бесполезно, даже сервисы по восстановлению не помогут.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Потребители FAT, как и все вендузоиды, должны страдать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

В кедах через трей отмонтировал, склероз преследовал флешку и раньше - не в отмонтировании дело. photorec восстановил куски каких-то битых видео, меня интересуют мелкие текстовые файлы (без расширения) - какие инструменты посоветовать можете?

hanugebehi
() автор топика
Ответ на: комментарий от hanugebehi

Я и не говорю, что дело в отмонтировании, просто видимо контроллер у флешки дурной.

Из инструментов кроме photorec знаю еще Active@ undelete, но он под оффтопик и платный.

Kiborg ★★★
()

Т.е. как пропадают, копируем, всё нормально, вытаскиваем, вставляем - файлов нет.

Очень похоже на «китайскую» флешку, т.е. написано 64ГБ, а по факту там может быть 32, 8, или вообще 4. Проверить очень просто, записать туда все 64ГБ, и прочитать их.

joy4eg ★★★★★
()

Скорее всего она меньшим размером.

Лечится перепрошивкой контроллера флешки под её реальный размер.

mr_fff
()
Ответ на: комментарий от hanugebehi

какие инструменты посоветовать можете?

testdisk Back2Life R-Studio Но скорее всего файлы вообще не были записаны.

mr_fff
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.