LINUX.ORG.RU

Обьясните на пальцах DocumentRoot

 


0

1

На счет настроей файла httpd.conf

/var/www/vhosts/localhost.localdomain/httpdocs - Сдесь располагается мой сайт.

DocumentRoot - По дефауту стоит /var/www/html/ - я вот не пойму на что она указывает ? и на что должна указывать ? что будет если я в нее пропишу «/var/www/vhosts/localhost.localdomain/httpdocs»

Если я пропишу, то по дефауту будет отображаться так /var/www/vhosts/localhost.localdomain/httpdocs/index.html

Но ! тогда зачем мне указывать данные сдесь ?

#<VirtualHost *:80> # ServerAdmin webmaster@dummy-host.example.com # DocumentRoot /www/docs/dummy-host.example.com # ServerName dummy-host.example.com # ErrorLog logs/dummy-host.example.com-error_log # CustomLog logs/dummy-host.example.com-access_log common #</VirtualHost>

Вот не много запутлася, как я понимаю «DocumentRoot» нужен для того что бы отображать страницу по дефауту, если к примеру страница не найдена ??? в указаном VirtualHost ???

Ответ на: комментарий от shrub

Я не могу все равно понять, дело в том что в разных манулах все по разному пишут и у все все по разному прописанно, в итоге я запутался с этими настройками, я решил по полочкам все разложить что и для чего нужно. Найти бы где то мануал с описанием для чего это для чего то в httpd.conf

Просто хочу понять всю логику httpd.conf файла и его основных настроек.

А что в документации там указаны директории которых у меня нет... в итоге что я могу понять.. я могу понять только на своем примере к примеру если бы там писали, с примерами из моих директорий тогда бы было все ясно а так там одно у меня другое и понимай..

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Найти бы где то мануал с описанием для чего это для чего то в httpd.conf

Ты совсем не читаешь, что тебе пишут в комментариях?

Тебе выше дали ссылку на официальную документацию, конкретно по интересующей тебя настройке сервера.

Просто хочу понять всю логику httpd.conf файла и его основных настроек.

Начни отсюда: http://httpd.apache.org/docs/2.2/configuring.html

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Спасибо. Почитаю, но ответа так и не было на мой первый топик.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов или создать страницу с таким названием.

Это что, реклама такая?

Забанить бы тебя на недельку, чтобы посидел-подумал, почитал наконец что тебе пишут. Потому как на твой вопрос был дан ответ, который находится гуглом без дополнительных телодвижений и ведет на официальную документацию, а ты ты мало того, что проигнорировал его, так еще и какую-то левую ссылку притащил.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Меня забанить ? я прошу помощи на пальцах, а мне говорят иди на сайт апатча, где все написанно по инглишу, структуированном плане, без лишних телодвижений, да еще и с другим примером. А моя ссылка как раз не левая, если учесть мой первый топик сдесь, и что я прошу. Просто вы слишком умные отвечать на подобные вопросы, вам легче из английского фага вытащить ссылку, чем обьяснить по человечиски человеческим языком человеку который только учиться. Да да да давайте пишите возмущение и не годование, у вас звезды, я не прав :) плохой нуб и вообще меня надо забанить :)

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

translate.google.com в помощь. А вообще, без знания английского в IT делать нечего, так что сначала выучи английский (и очень желательно, подтяни русский хотя бы на 4). Никто не обещал, что будет легко и быстро.

Ну и наконец, http://httpd.apache.org/docs/2.0/ru/. Документация на русском от версии 2.0. Отличия 2.2 и 2.4 от 2.0 не настолько серьезные, во всяком случае основные директивы и общий формат файла тот же.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Ну вообщем вот как получилось.

Я прошу обьяснить мне на пальцах что это и как это, и задал два вопроса.

В ответ, я получил на технически сложный мануал, да еще и на английском языке.

Потом я нахожу, ссылку, где есть ответы на все мои вопросы, причем на обьясняют как ребенку в садике, решаюсь поделится материалом.

Тут меня обьвиняют в рекламе ресурса.

Потом мне говорят используй, гугл транслит, после которого я бы наверно еще дольше рабирался с настройками :)

А потом соизволяете вручить мне ссылку, на русккую версию.

Вообщем все ясно, мне нужна звезда в профайле, а желательно три !

Тогда возможно меня не будут упрекать в русском языке правильности написание букав и так далее. Злые вы тут какие то :) не все конечно, есть и хорошию пользователи форума и покажу и расскажут, а есть некоторые со звездами которые могут отвечать тебе, кидаясь англицкими манами. и говорять что ты необразованные неандерталец.

nixbrain
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixbrain

Ну так никто не предполагал, что ты не знаешь английского. Тебе дали точный ответ на твой вопрос, а ты сказал «спасибо, но ответа так и не было», и привел ссылку на какой-то неизвестный ресурс, причем полезного содержимого на нем (по той ссылке) не было. Вот я и подумал что ты что-то темнишь.

Кстати, я почитал что там пишут, вроде действительно для первых шагов неплохой материал.

Потом мне говорят используй, гугл транслит

Тебе говорят: учи английский. Считай, вся документация для актуальных версий разрабатываемого софта на английском. Не можешь в английский - используй переводчик, но проще выучить.

соизволяете

Я не понял, что за претензии? Ссылку тебе дали сразу, кто ж знал что ты неграмотный по-английски. Сам-то ты в этом не признавался, написал какую-то белиберду:

я могу понять только на своем примере к примеру если бы там писали, с примерами из моих директорий тогда бы было все ясно а так там одно у меня другое и понимай.

мне нужна звезда в профайле, а желательно три
не будут упрекать в русском языке

Чтобы не «упрекали в русском языке», читать надо больше. Звезды не помогут.

Потом я нахожу, ссылку, где есть ответы на все мои вопросы, причем на обьясняют как ребенку в садике, решаюсь поделится материалом.

Ты всё правильно сделал, кроме того что не проверил ссылку.

Kiborg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kiborg

Хм, оказуется все не так плохо :) Не ну англицкий я знаю более мение, просто там примеры, как я понял, приводят из чистого апатча ! А я всегда денвер ставил, ну для тестов.. или вот на никсах плеск.

Я думаю вопросы бы отпали, если бы я начал не с плеска, а в ручную делать настройки, т.е установил бы отдельную сборку апатча, и пытался его настроить, тогда бы я понимал что там в англ манах пишут, ну как я понимаю но не совсем потому что там другие директории, и я не как не мог связать там написанное с моей ситуацией, а когда я открыл маны по апатчу «чистому» так вот там как раз и есть те директории из ихнего саппорт сайта. :) Просто если бы я хотя бы раз поставил чистый апач и начал его настраивать по манам, то в плеске вообще бы пробелем небыло, так как там меняются просто директории ну структура конфигов не много (места их положение).Хочу звезду ! :)

nixbrain
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.