LINUX.ORG.RU

Хорошая защита от DDoS-атак

 ,


0

4

Какие способы, кроме проксирования существуют для защиты от ДДоС/DoS-атак? Ну, и кроме аппаратного Firewall/IPTables?

Это всё? Или я чего-то не знаю?



Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Есть одна простая истина, если захотят заддосить, то заддосят. 100% защиты от этого не придумали.

v9lij ★★★★★
()

Только аппаратная фильтрация которая работает с нужными уровнями OSI. Никакой iptables/pf и прочее не помогут.

Если конечно речь про DDos а не про школьника с ab.

invokercd ★★★★
()
Последнее исправление: invokercd (всего исправлений: 1)

Какие способы, кроме проксирования существуют для защиты от ДДоС/DoS-атак?

От сферических атак на домашний компьютер ТСа — только сферические способы защиты. И то и другое в вакууме, разумеется.

edigaryev ★★★★★
()

«На каждое действие есть противодействие». Если сайт маленький, то лучше не траться. Если большой, то лучше скорее всего проксирование ИМХО.

OkLets
()

Кто придумает 100% способ защиты - тому можно давать Нобелевку без оглядки.

У меня даже смарт ДДоСили, было дело.

Deleted
()

даже железка не всегда спасает. более надежно - юзать специальные CDN. из которых CloudFlare - наиболее популярен.

Komintern ★★★★★
()

Баннер этом на сайте содержит подсказку. Нет, технологии есть, чтобы даже если хотят. Файрволлы не при чем вообще.

Shaman007 ★★★★★
()

нажатие кнопки power дает гарантированный 100% результат.

axelroot
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Баннер этом на сайте
технологии есть, чтобы даже если хотят

Еле распарсил тебя :)

Gonzo ★★★★★
()

Устранение организаторов.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от ee1337a

Я законопослушный гражданин. :) Но самому приходится защищаться от таких вот незаконопослушных. И скажу, что тупое выставление за CDN не защитит. Да и сама CDN интересная тем, что комплекс мер по защите от разных DoS она берёт на себя, а не только ширину канала предоставляет.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

А то что запросы большинства людей платная подписка CDN, при условие что ip адрес не засвечен и разрешен доступ только для CDN, CDN покрывает.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

сразу будет работать быстрее

И так чаще всего и бывает. Хотя конечно если сайт исключительно с российской аудиторией, то и CDN нужно выбирать ближе к непосредственным клиентам.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

И так чаще всего и бывает.

Наоборот, чаще всего так и не бывает. Потому что начинают задумываться о CDN, когда тормозит сайтец, а тормозит он архитектурно. Ну или ещё как, но тормозит отнюдь не из-за того, что ему не хватает CDN.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Так бывает только у ССЗБ.

Только когда начал тормозить сайт - все ССЗБ. :)

turtle_bazon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.