LINUX.ORG.RU

Мне — нет. А портаж уже научился сам искать оверлеи и добавлять их или это только в планах?

wakuwaku ★★★★
()

Я обхожусь теперь и без лаймана.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Нет, но блин я уже давно зюгаиню, а потом перетаскива себе в локальный оверлей нужный ебилд и допиливаю его до нужного мне состояния.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Скажем так, ты видишь от куда тянутся сорцы и сам решаешь доверять им или нет. Проглядеть на наличие косяков в ебилде даже новичку очень просто.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

Оно вроде в связке с layman работает, и это не портаж.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

мегабакс когда-то скрипт написал, который в терминале быстрее всяких eix-remote и прочего по зюгане всей ищет.

redhat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Раньше через emerge --sync синхронизировалось только основное дерево, директории с оверлеями нужно было вносить в PORTDIR_OVERLAY и обновлять вручную (либо с помощью сторонних утилит, таких как layman). Теперь вместо этого появилась унифицированная система repos.conf. Как и основное дерево, так и оверлеи настраиваются одинаково и могут обновляться через rsync/git/svn и т.п.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

Вот только есть косяк у некоторых репохранилищ: они не умеют git через http, только протокол git, который у нас блокирует прокся :(

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от equeim

Теперь вместо этого появилась унифицированная система repos.conf

Уже 100 лет как есть.

xdimquax ★★★★
()
yura @ saturn [~] 21:48
>> eix -I sys-apps/portage
[I] sys-apps/portage
     Available versions:  2.2.8-r2 2.2.14{tbz2} (~)2.2.15{tbz2} [M](~)2.2.16 [M]**9999 {build doc epydoc +ipc pypy2_0 python2 python3 selinux xattr LINGUAS="ru" PYTHON_TARGETS="pypy pypy2_0 python2_6 python2_7 python3_2 python3_3 python3_4"}
     Installed versions:  2.2.15{tbz2}(22:53:54 11.02.2015)(ipc -build -doc -epydoc -selinux -xattr LINGUAS="ru" PYTHON_TARGETS="python2_7 python3_3 -pypy -python3_4")
     Homepage:            http://www.gentoo.org/proj/en/portage/index.xml
     Description:         Portage is the package management and distribution system for Gentoo

Я бы подождал размаскировки =sys-apps/portage-2.2.16...

yura_ts ★★
()

Я теперь обхожусь без layman, ибо в git-репозитории portage теперь умеет (а так же rsync, svn и laymanator. В mercurial оно (пока?) не умеет), а других мне и не надо.

Гентушное дерево теперь отключать можно, если есть чем заменить (например можно подключить фантушное).

Теперь всеми репозиториями очень удобно рулить — конфиги всех репозиториев лежат в одном месте. Можно на успешное завершение синка вешать хуки, причём как на отдельные репозитории (гентушное дерево я тоже считаю репозиторием, ибо возможность отключения), так и хуки на все сразу или ручной синк одного из репозиториев. Теперь управление репозиториями более наглядно.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от redhat

мегабакс когда-то скрипт написал, который в терминале быстрее всяких eix-remote и прочего по зюгане всей ищет.

У меня до сих пор сохранился этот скрипт, но теперь он не пашет — зюганова перепилили.

funeralismatic ★★★
()

Layman теперь совсем не нужен?

Да, можешь его выпилить, но если понадобится удалить/добавить оверлей придётся прописывать его в конфиг вручную. Неприятно, но не критично. Или для удобства оставь layman.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

сам искать оверлеи

layman такого не может

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Зюганов синкает данные раз в двенадцать часов или раз в сутки. Коммиты в портаж приплыли сегодня утром, ебилд выкатили днём.

[I] sys-apps/portage
     Available versions:  2.2.8-r2 2.2.14 (~)2.2.15 (~)2.2.17 (**)9999{tbz2} {build cvs doc epydoc git +ipc pypy2_0 python2 python3 selinux subversion xattr LINGUAS="ru" PYTHON_TARGETS="pypy pypy2_0 python2_6 python2_7 python3_2 python3_3 python3_4"}
     Installed versions:  9999{tbz2}(14:56:17 02/12/15)(git ipc -build -cvs -doc -epydoc -selinux -subversion -xattr LINGUAS="-ru" PYTHON_TARGETS="python2_7 python3_4 -pypy -python3_3")
     Homepage:            http://www.gentoo.org/proj/en/portage/index.xml
     Description:         Portage is the package management and distribution system for Gentoo
funeralismatic ★★★
()
Последнее исправление: funeralismatic (всего исправлений: 1)

Мне удобнее добавлять/удалять оверлеи через layman, так что я пока его оставлю и повременю с переводом всего под юрисдикцию emerge.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А я не говорю что его надо выпиливать. Я имел ввиду, что он более не обязателен к установке если ты все ebuild'ы добавляешь в свой личный локальный оерлей, а сторонние подключаешь по мнимому.

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redhat

а eix-remote разве не умеет?

проверь, у меня не умеет с некоторых пор.

record ★★★★★
()
Последнее исправление: record (всего исправлений: 1)
16 марта 2015 г.
Ответ на: комментарий от deterok

Конечно был ущербен, но по сравнению с ущербностью портэжа…

tensai_cirno ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.