LINUX.ORG.RU

Пластиковая карта для odesk

 ,


3

2

Парни, подскажите, какую карту сделать для зарабатывания на odesk, например.
Какой банк желательнее, какую карту оформлять и т.д.
Слышал что то про дрифт код, нагуглить не получилось.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Спасибо!

там же свою делают - payoneer, можно ее взять просто, т.к. она тебе откроет счет в иностранном банке и бабло светится не будет, подумай над этим =)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asynchronous

Payoneer это обычный MasterCard, деньги снимать так же как и любой другой из плюсов огромных - счет не в России твой будет, поэтому налоговая никак не отследит никогда хождение твоих денег по ней.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asynchronous

она бесплатная, сделать вроде на одеске было «оформить payoneer», приходит где то месяц, но там есть цена обслуживания, в остальном как обычная карта работает.

почитай тут побольше http://www.payoneer.com/

umren ★★★★★
()

Она сама приходит же

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Спасибо, ребята.
Почитаю, если что - задам вопросы.
Всем спасибо!

asynchronous
() автор топика
Ответ на: комментарий от asynchronous

payoneer гут

в банкоматах сбербанка снимается без процентов. только курс конвретации USD->RUB неясно откуда берется

еще можешь выводить на paypal и оттуда переводить на текущий счет в любом банке. процентов за перевод, вроде, не берут

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asynchronous

не пробовал, но тоже интересуюсь этим. надо пообзванивать банки и поспрашивать

MyTrooName ★★★★★
()
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от asynchronous

банкоматы которые выдают в валюте я лично не видел, есть только через перевод на счет, который нужно завести в валюте изначально

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

банкоматы которые выдают в валюте я лично не видел

райфайзен, например

Stil ★★★★★
()

Ты главное крымский адрес не указывай.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Никак. Но если она очень захочет и принудит банки к сотрудничеству, то может прижать в теории

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

А что с ФЗ, обязывющем уведомлять об открытии счетов за рубежом и всех операциях и автоматических уведомлениях банками по системе международного контроля над незаконным оборототом ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А что с ФЗ, обязывющем уведомлять об открытии счетов за рубежом

ToS карточки Payoneer'а, п. 1:

The Card is a prepaid card that allows you to access funds on the Card. The Card does not constitute a checking, savings or other bank account and is not connected in any way to any other account you may have. The Card is not a credit card. You will not receive any interest on the funds on the Card.

edigaryev ★★★★★
()
Последнее исправление: edigaryev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от umren

она бесплатная, сделать вроде на одеске было «оформить payoneer», приходит где то месяц, но там есть цена обслуживания, в остальном как обычная карта работает.

Да, у них $35 в год обслуживание, именно под это дело заводилась.

BaBL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Господа! Подскажите начинающему! Хочу работать на Odesk. Допустим нашел заказчика, выполнил работу, заказчик доволен. Как быстро я получу деньги на свой счет (Skril или Pay Pal). Заказчик заливает деньги заранее? Гарант там какой-то есть? Заказчик должен в какой-то форме дать одобрение моей работе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

еще можешь выводить на paypal и оттуда переводить на текущий счет в любом банке

А у налоговой в таком случае не возникнут вопросы - откуда данные доходы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Декларацию сдать можно, но если платежи периодические, может быть незаконная предпринимательская, деньги сейчас собирают на любых основаниях. Пенсионные уже третий год забирают, если так дальше пойдет, весь лор бомжевать будет.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

гарантия есть при почасовой оплате, деньги за отработанную неделю высвобождаются через полторы недели, по крайней мере при переводе на счёт, с картой payoneer сроки могут быть немного другими

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

хз. у них веб-интерфейс такой, что если что-то и можно, не узнаешь, если случайно не наткнешься

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на Odesk есть гарантия оплаты почасовой работы, там есть периоды оплаты, каждую неделю заказчик charge'ится на бабки которые он просадил на разработчиков, а еще через некоторое время эти деньги уходят тебе, с оплатой там особо проблем не встречал, это тебе не русский фриланс с кидалами повсюду, где без безопасной сделки вообще делать нечего)

заказчик дает одобрение просто тебе, он может поднимать там диспут если ты откровенно налажал или просто дать тебе плохой отзыв, поначалу немного напрячься на рейтинг придется в любом случае, ну так везде :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

а что, с payoneer, предполагается, налоговая не придерется?

почитай выше, говорил несколько раз, что придератся не к чему, для налоговой переводов никаких ни на какие счета не происходит, ты идешь в банкомат и просто снимаешь с карты ХХХ деньги, оплачиваешь в магазине, с нее идет оплата, твой счет то не в России с которого эти деньги списываются) юридически тут никакого инцидента вообще нету, а проследить невозможно.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

придраться будет к чему, если крупные покупки совершать.

а банки, насколько я помню, о суммах >=10k$ налоговую должны уведомлять только

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

придраться будет к чему, если крупные покупки совершать

каким образом? ты купил айфон на кассе или снял бабки в банкомате, к чему могут придраться? или ты говоришь о покупке доли в РосНефти? тогда да, будут вопросы :)

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

твой счет то не в России с которого эти деньги списываются) юридически тут никакого инцидента вообще нету, а проследить невозможно.

Там что документы, подтверждающие личность предоставлять не надо ?

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Сотрудничество

Предлагаю взаимовыгодное сотрудничество (дополнительный заработок) людям, которые работают на буржуйских площадках фриланса типа odesk, elance и пр. Жаба для связи jacksmitt@jabme.de

anonymous
()
Ответ на: комментарий от handbrake

На карте твое имя и фамилия, подпись тоже, этого достаточно?

Кроме того, у меня ниразу за жизнь нигде документы для пластиковых карт не просили.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

На карте твое имя и фамилия, подпись тоже, этого достаточно?

Мне да, вопрос какие сведения эмитенту карты предоставлять надо. Паспортные данные или иное удостоверение личности там хотят ?

Кроме того, у меня ниразу за жизнь нигде документы для пластиковых карт не просили.

Не показатель.

handbrake ★★★
()
Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от handbrake

Все на сайте узнай, я давно заказывал, вроде права достаточно было.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

купил айфон на кассе

или покупке доли в РосНефти

айфон не нужен, так что выбор очевиден

но я вообще-то скорее про недвижимость/авто

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да везде прокатит, если конечно СБУ на почте твоей не стоит, что бы отправить в горячую точку потом

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.