LINUX.ORG.RU

Opera-stable VS Torrent

 ,


0

1

Привет всем.

Пытаюсь привыкнуть к новой опере вот уже месяц. И конкретно достала одна проблемка. Хочу спросить, у остальных такое же поведение в новой опере? И что с этим можно сделать, чтобы стало нормально?

Суть:

  1. Если нужно скачать торрент, ты мы находим страницу, на которой указан прямой линк в интернете на «*.torrent» файл.
  2. При щелчке по этому линку в старой опере открывался ktorrent и туда начиналась закачка соответствующего торрента.
  3. Теперь же в новой опере
    1. При щелчке по этому линку открывается диалог сохранения файла «*.torrent».
    2. После этого нужно зайти в раздел загрузки, щелкнуть по только что скачанному «*.torrent» и откроется nautilus с подсвеченным файлом «*.torrent».
    3. После этого щелкаем по нему в nautilus и только тогда откроется ktorrent с нужной закачкой.

Посмотрел всякие дополнения в опера-магазине (https://addons.opera.com/ru/search/?query=torrent). Есть «uTorrent easy client», есть «Transmission easy client». После этого в контекстном меню после щелчка правой кнопкой на прямой линк на «*.torrent» файл появляются пункты о передаче данного торрента в utorrent и в transmission. Но мне то нужно в ktorrent этот линк отдать. Т.е. эти дополнения почти то, что нужно, но не то. Хоть самому пиши новое дополнение.

Есть у кого-нибудь идеи как вернуть старое поведение оперы или как-нибудь по новому можно, но главное в один/два щелчка мыши и не окрывая никаких ненужных промежуточных программ?

★★★★★

Последнее исправление: justAmoment (всего исправлений: 1)

Да,в новой опере ново то, что она на хромо-движке. Т.е. данное поведение присуще и хрому. Может в хроме это как-то решено?

justAmoment ★★★★★
() автор топика

Как это реализовано в оригинальном хроме/хромиуме: 1) щелкаешь по прямой ссылке на .torrent 2) файл скачивается, в нижней части браузера появляется панелька с последними закачанными файлами 3) щелкаешь на этот файл, запускается программа, которая сассоциирована с этим типом файлов.

Waldo-de-Kard ★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Я вообще не понимаю, зачем так по-дурацки сделано в хроме. Даже в ie можно выбрать run или save.

chkalov
()

что вы только не делаете, лишь бы не пользоваться нормальным браузером.

LiBer ★★★
()

Используй силу^W автостарт торрентов при сохранении torrent-файла в определенной директории, Люк.

orm-i-auga ★★★★★
()

У новой оперы нет файловых ассоциаций, об этой фиче и конкретно торрентах, их уже просили. Копируй ссылку и вставляй в клиент или используйте магнет-ссылки.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

У новой оперы нет файловых ассоциаций, об этой фиче и конкретно торрентах, их уже просили. Копируй ссылку и вставляй в клиент или используйте магнет-ссылки.

Тоже думал над примерно таким решением. Чтобы скопировать ссылку в буфер. При этом в фоне всегда сидит демон, который мониторит содержимое буфера. И если в нём появляется строка вида «http://*.torrent», то тут же вызывает ktorrent с этим параметром.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Используй силу^W автостарт торрентов при сохранении torrent-файла в определенной директории, Люк.

Смотрел в настройках ktorrent. Но там нету встроенного мониторринга определённой директории. И даже при таком решении нужно будет всегда отслеживать, куда сохранять «*.torrent» файл, чтобы всё правильно сработало.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justAmoment

На трекерах с регистрацией такое не прокатит.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Ktorrent не использовал, но похоже вот этот плагин делает что нужно:

http://en.wikibooks.org/wiki/Ktorrent/scanfolder

И даже при таком решении нужно будет всегда отслеживать, куда сохранять «*.torrent» файл, чтобы всё правильно сработало.

По мне — так это удобнее и универсальнее. Все равно надо категоризировать закачки, какая разница когда это делать — при выборе куда сохранить torrent-файл или из интерфейса загрузчика.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Ktorrent не использовал, но похоже вот этот плагин делает что нужно:

http://en.wikibooks.org/wiki/Ktorrent/scanfolder

Вот же, блин. Совсем забыл, что там плагинами всё настраивается. Включил его. Да, работает как ожидается. Пока попробую с ним. Спасибо.

P.S. Хотя идея с копированием ссылки в буфер обмена мне нравится больше. Буду её помаленьку продумывать. Если у кого какие мысли ещё есть. Велкам.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justAmoment

строка вида «http://*.torrent»

Проблема в том, что строка не всегда такого вида и может не содержать расширение.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Сейчас вот специально запустил хром (Версия 40.0.2214.91 (64-bit)), нажимаю ссылку, скачивается торрент (без диалога, сразу в папку Downloads), внизу появляется панель загрузок с этим файлом. Нажимаю туда - открывается клиент.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Проверил

Сейчас вот специально запустил хром (Версия 40.0.2214.91 (64-bit)),

Версия 28.0.1500.71

нажимаю ссылку, скачивается торрент (без диалога, сразу в папку Downloads), внизу появляется панель загрузок с этим файлом.

также

Нажимаю туда - открывается клиент.

Все равно сначала nautilus открылся.

Попозже хром обновлю, проверю ещё раз.

justAmoment ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

у меня всегда справшивает, что делать.

Deleted
()

Можно в Ktorrent включить в «модули» «проверка папок», затем в настройках настроить этот модуль, чтоб подхватывал торренты без вопросов. То есть кидаешь торренты куда-нить, а качалка их из этой папки сама подхватывает.

ss_ash ★★★
()

что вы только не делаете, лишь бы не пользоваться нормальным браузером.(2)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justAmoment

Версия 28.0.1500.71

Ох ёж! Я думал некрофилией срадают только лисята по третьей версии.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.