LINUX.ORG.RU

Прорыв ограничения скорости на точке доступа

 ,


0

3

Есть точка доступа, на которой стоит ограничение по скорости в 1 мб на одного пользователя. Несколько одновременно подключеных компьютеров могут качать на полной скорости, что говорит о том, что запас ширины канала есть.

Идея такая: известно, что на беспроводной карточке можно создать несколько виртуальных точек доступа. Я так понимаю, что можно создать и несколько виртуальных клиентов с разными МАС адресами. Я хочу ускорить закачку торрентов и вообще интернета подключившись к этой точке с несколькими виртуальными адаптерами.

Встречалось ли кому-нибудь готовое решение, например с каким-нибудь виртуальным интерфейсом связи, который распределяет открытые соккеты между такими же беспроводными адаптерами с разными айпишниками, подключеными к точке доступа? Вообще такое осуществимо?

★★

Я хочу ускорить закачку торрентов и вообще интернета подключившись к этой точке с несколькими виртуальными адаптерами.

Наркоман, да? А теперь сядь ииподумай почему так ты только ухудшишь, но не улучшишь свои интернеты.

dvrts ★★★
()

не встречалось, но погугли SCTP, он подойдёт для твоей задачи, темпаче он уже включен в линуксовое едро, и да, тебе потребуется сервак, самый дешёвый ~5$ в месяц, т.е. дешевле нормальный канал в интернет арендовать

novoxudonoser
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Подумал. И от чего интернетам хуже станет?

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novoxudonoser

SCTP - это протокол передачи, и в сети должен быть кто-то другой, с кем я буду по этому протоколу общаться. Не то.

rmu ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

Мне это и не нужно. Даже за короткое время пользования интернетом устанавливается несколько десятков ТСР соединений.

rmu ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.