LINUX.ORG.RU

Посоветуйте email клиент

 ,


0

1

Здравствуйте, я Axon и я хочу от почтового клиента невозможного. Невозможное включает в себя:

  • Группировку писем в цепочки
  • Нормальную работу с несколькими аккаунтами
  • Нормальное отображение и составление html-писем
  • Грамотную работу с метками Gmail
  • Сигнализацию о свежей почте из трея
  • Умеренное потребление памяти

Что я пробовал:

  • Thunderbird: не умеет группировать треды, мне объяснили как. Меня в нём теперь всё устраивает.
  • Kmail: идеальный клиент, но требует запущенной аконади, вместе с которой выжирает четверть объёма памяти на моём компе. Нет больше сил это терпеть.
  • Geary: кастрированное гномоподелие без настроек. В трее висеть тоже не умеет.
  • Sylpheed/Clawsmail: не умеют нормально работать с html-письмами. В целом страшные и убогие.
  • Trojitá: не умеет нормально работать с несколькими аккаунтами. Подаёт надежды, но пока сырое чтоппц.

Неужели больше нет вариантов? Что делать-то, комрады?

Перемещено mono из talks

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 4)

Geary: кастрированное гномоподелие без настроек. В трее висеть тоже не умеет.

Ну не умеет и не нужно. Есть понятие десктопов, тегов, етц.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Мне нужен значок, который постоянно висит на периферии зрения и показывает наличие и число новых писем. И чтобы клик по этому значку вызывал окно клиента, моментально. Так что нужно, и ещё как.

Axon ★★★★★
() автор топика

хм. У мне sylpheed нравился. Раньше kmail юзал, потом mutt, не помню почему забил....

dikiy ★★☆☆☆
()

допиливай kmail, помогай разработчикам. Форкни его, на худой конец и выпили от него эту akonadi

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

пишут, что отрвали akonadi от kmail.

Просто поддерживают сборку старой версии kde pim судя по всему.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Писать патчи к kmail.

Какие патчи, бро? Привязка к аконаде - это фича, а не баг, просто она лично мне мешает. Её запилили-то не так давно. А сам kmail, как раз, весьма скромен до памяти, даже скромнее громоптицы.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JtheR

Zimbra Desktop

if [ "${CARCH}" == "x86_64" ]; then
     depends=('lib32-alsa-lib' 'lib32-xulrunner' 'lib32-gtk-engine-murrine' 'lib32-libcanberra')
fi

Мда.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Оно все зависимости в себе содержит! Систему не засирает ставите в /opt и айс..))) и главное оно просто работает особенно когда надо много переписки и ящиков 10-15 подключено по imap))

JtheR
()
Ответ на: комментарий от dinn

У тебя жалоба на потребление ресурсов, подозреваю там много мест, подлежащих оптимизации.

Больше всего жрут mysqld, архиватор и фильтр почты - вместе 350-400M. Плюс ~200M на сам kmail. Вроде бы, немного, но для моего компа с 4Gb памяти и кучей задач это очень прилично.

Axon ★★★★★
() автор топика

Kmail: идеальный клиент, но требует запущенной аконади,
вместе с коротой выжирает четверть объёма памяти на моём
компе. Нет больше сил это терпеть.

Либо апгрейдиться, либо смотреть на TDE.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Скажу, что половину гнома ради него ставить не хочу. И даже 1%.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Axon не стёба ради, а истины для.. Чем Zimbra не айс? Пользовал на p4 512ram все норм было. Все зависимости внутри приложения.. Требования Ваши к сортировке чтению отправке писем удовлетворяет.. Работает стабильно..

JtheR
()
Ответ на: комментарий от AS

Мне нравится.

Мне тоже в 2008 году нравилось. Но с тех пор прогресс ушёл слишком далеко.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JtheR

Axon не стёба ради, а истины для.. Чем Zimbra не айс?

Пока что упоротым ретроградством в виде приколоченности гвоздями к i686. Про остальное узнаю когда скомпиляется.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

А, нет, это оно из созданного по вашему совету конфига туда дописалось. Но толку мало, памяти жрёт не меньше.

Axon ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

))) так вот было задумано!! Что бы в офисах работать на любых ведрах)) и p4 секретарши Маши и core-i7 диретора Пети))

P.S. Внутрях оно конечно бздец, но главное что работает хорошо и gui продуманный, остальное религия))

JtheR
()
Ответ на: комментарий от Axon

Но с тех пор прогресс ушёл слишком далеко.

Моё дело предложить... Я не вижу особых преимуществ у KDE4.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JtheR

))) так вот было задумано!! Что бы в офисах работать на любых ведрах)) и p4 секретарши Маши и core-i7 диретора Пети))

Для p4 секретарши Маши в приличном обществе принято делать отдельную сборку. А вообще, сейчас в активном пользовании не осталось десктопного железа без поддержки 64 бит. К тому же, на таком ископаемом хламе этот монстр всё равно бы еле ворочался.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Я не вижу особых преимуществ у KDE4.

На самом деле, их куча. Отличная кастомизируемость за счёт плазмы, софт из комплекта к DE, вроде gwenview, dolphin и krusader, на голову опережает по фичам и удобству аналоги из KDE3, возможность унификации внешнего вида GTK и Qt приложений, да и сам этот вид в разы приятнее. Я бы многое добавил, но KDE3 уже хорошенько подзабылось.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

Слушай, я точно не помню, давно делалось. Там главная неочевидная фишка в том, что надо в свойствах учетки влезть в «copies and folders» и поставить галочку на «place replies in the folder of the message being replied to». Ну и еще чего-то ткнуть в настройках отображения, более очевидное.

Гуглиться должно, я помню что очень удивился «отсутствию» этой фичи и спросил гугло, а гугло мне и ответило.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

АААААА!!!! Вот каким местом надо было думать, чтобы это туда запихать? Спасибо, бро, теперь я счастлив.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от intelfx

Какая-то странная у меня коробка в таком случае. Входящие в инбоксе, отправленные в sent, и никак иначе.

А, ну это-то так и остаётся, да. Но, хотя бы, во входящих дерево.

Axon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я про него в ОП писал, правда, теперь удалил. Я не знаю как вы им пользуетесь, оно вообще инопланетное какое-то.

Axon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.