LINUX.ORG.RU

icq клиенты


0

0

в линуксе вобще существуют раболтоспособные icq клиенты?
licq: скачанная недавно из cvs каким-то образом перековыряла все контакты, теперь в контакт листе (даже если смотреть на go.icq.com) они в виде юинов, нормальной перекодировки нет, чтоб _абсолютно_всё_ перекодировывалось - никнеймы, поиск с русскими символами, принимаемые сообщения, отправляемые сообщения, информация о пользователе - хоть что-нибудь из этого но не хочет (у меня отправляемые мной сообщения никто не мог прочитать), протокол icq вобще не поддерживается (разве что немного и через жопу):
попытка обновить информацию о пользователе часто приводила к такому в error.log
22:43:57: [???] Unknown Various Family Subtype: 0001
0000: 2A 02 AB 0B 00 20 00 15 00 01 00 00 00 00 00 D8 *.... ..........
0010: 00 02 00 21 00 10 0E 00 3D 35 88 01 D0 07 00 D8 ...!....=5......
0020: B2 04 3A 15 0F 00 ..:...
попытка сохранить контакты (по-моему с русскими буквами) на сервере
22:43:30: [ERR] Unknown error modifying server list: 0x0A (ID: 41008507)
дальше возиться не стал...

gaim: 1.5.0 - перекодировка отсутствует напрочь (ну может самая малость есть), информацию о пользователе не перекодировывает, изковерканные licq контакты не переделывает (т.е. не пишет вместо юина никнейм в контактлисте, при получении информации о пользователе), вобщем работать без мата нельзя

sim: в перекодировкой всё ок, но это единственное что в нём работает нормально, глюков немерянно

gajim: не работает вобще, а из-за какой-то аськи я не хочу бегать по всему инету, собирать библиотеки, которые не относятся ни к аське, ни к системе, а чиста к тому языку на чём оно написано

gnomeicu: примитивнейший, неудобнейший клиент, нет абсолютно ничего - ни настроек, ни даже нормального поиска пользователей, ну и при обновлении информации о пользователе тоже не изменяет его в контактлисте и на сервере

так чем же в линуксе пользоваться в качестве icq???
разве что wine? а есть чёнть более удобное?

anonymous

>в линуксе вобще существуют раболтоспособные icq клиенты?

1000000000000000000000 раз уже обсуждали!!!!

В centericq пока ни одного из перечисленных недостатков не замечено! (говорят, что в SIM 0.9.4 как-то получше)

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от anonymous

он консольный тока в некотором смысле -- а именно в том, что не использует иксы. micq тоже консольный, а разница -- небо и земля. В centericq комбинация клавиш минимальна. И никаких тебе ублюдств типа набор ника руками.

Unforgiven
()

>sim: в перекодировкой всё ок, но это единственное что в нём работает нормально, глюков немерянно

Что-то не замечал особо никаких глюков ни в сим 0.9.2 ни в 0.9.3 - может тебе попалась кривая сборка? Кто собирал, ты сам или дистроклепатель, или юзаешь сборку автора проги?

0.9.2 нормально работала в аспе 9, 9.2 0.9.3 тоже (только падала со старым конфигом), 0.9.3 в авторской сборке сейчас нормально пашет на Сузе 9.3 и на винтукее (на работе) тоже...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

>Что-то не замечал особо никаких глюков

стразу чувствуется, что редко здесь бываешь)) поиском посмотри -- только и вопросов о глюках.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

В 0.9.3 под винду встречал небольшие глюки, вроде падения при настройке интерфейса, но в работе глюков не замечено...

bsh ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Специально для тебя -- хит-парад глюков СИМ на ЛОРе в честь юбилея:

1) Потрясающий по удовольствию: при каждом вновь пришедшем сообщении полоса прокрутки в окне обмена сообщениями не проматывается сама (далее по тексту обычно идут все известные автору жалобы нецензурные слова).

2) СИМ ну никак не реагирует на обрыв связи -- он не меняет режим на oofline. Но это еще не самое потрясяющее: при редиале он не хочет посылать сообщения -- не помогает установить в офф/он. Единственный выход -- выйти и снова открыть сим.

3) нумбер третий значица:) частые ничем не объяснимые вылеты. Наблюдались на самых различных сборках у самых различных людей

Говворя, из cvs она получше.

Unforgiven
()
Ответ на: комментарий от Unforgiven

1 - не наблюдал ни разу

2 - частично так, что касается второй части, т.е. неотправление сообщений при восстановлении коннекта, на выделеных линиях не наблюдается ;)

3 - вылеты наблюдал только при первоначальной настройке интерфейса. Во время работы вылетов не было.

Я не тестировал сим на большом кол-ве машин и дистрибутивов, т.е. не претендую на объективность, но в моей практике ситуация именно такая :)

bsh ★★★
()

Любой хороший jabber клиент и все. Работает железно

Orlangoor ★★★★★
()

А вообщето подобные вопросы это баян...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsh

Полностью подтверждаю. sim 0.9.3 работает уже года 2, точно уже не помню. Для правильно кодировки выберите rtf формат. Вылеты бывали при "игре" с некоторыми опциями. Про восстановление коннекта совсем другая ситуация, все восстанавливается, а вот в Mirande нет. Правда этот sim куда-то подцепится все время хочет на 80 порт. Но у меня он закрыт, так что не волнует пока.

kenneth ★★★
()

Джентельмены, а чем плох Kopete?

D0minus
()
Ответ на: комментарий от php-coder

+1

Раньше тоже парился с кодировками, поставил psi и включил icq transport - проблема с кодировками с тех пор была только с тузиком, с остальными все ОК.

K48 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.