LINUX.ORG.RU

интеграция paypal

 


0

1

С этой системой (paypal) сталкиваюсь впервые (не работал с ней, не оплачивал и прочее, вообще ее не знаю, глупость какая-то относительно российского рынка...). Дак вот, понадобилось стричь капусту с пендосов, пайпал вроде как у них в тренде, стричь за исходники программы. Исходя из этого вопрос: каким образом осуществляются покупки электронных товаров через эту систему? То есть, я загружаю свой электронный товар на их сервер, и после оплаты покупатель получает доступ на скачку с их сервера, или же пайпал тупо перенаправляет покупателя обратно на сайт продавца и я должен разрулить все на своем сервере (передачу товара)?


Ответ на: комментарий от expelled

т.е. вы им отправляете клиента с инвойсом, он там оплачивает и его отправляют обратно, вместе с результатом его действий

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

а как же их пиар «не нужно быть программистом, только добавь хтмль кодь, и все чики-пуки»? Если клиент обратно перенаправляется, то это геморрой с их апи, нужно долго и усердно чпокаться с ним, при том, что я еще не смотрел в каком состоянии у них документация на это дело...

gbiont
() автор топика
Ответ на: комментарий от gbiont

все правильно, не надо быть программистом, чтобы нанять программиста, чтобы он с апи...

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от gbiont

Ну так.. Добавляете «хтмл код», там форма, в которую подставляете кучку данных.
По этой форме пользователь уходит на сервис пейпала, там развлекается, и его отправляют назад с результатом.
Все просто, пока не начинаешь делать. А если еще и в юр. часть сего вопроса залезть..

expelled ★★
()
Ответ на: комментарий от expelled

Все просто, пока не начинаешь делать. А если еще и в юр. часть сего вопроса залезть..

и опять все правильно, не надо быть программистом чтобы быть предпринимателем/бухгалтером/юристом :)

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.