LINUX.ORG.RU

удаление пустых папок

 


0

1

Такая ситуация, накапливаются пустые папки и их нужно удалять К примеру такая структура /заказы/id_клиет/папка_клиента /заказы/id_клиет/папка_клиента2

В случай если у клиента 1 папка, можно просто удалить директорию id_клиента при удалении его папки, но как быть если у него удаляется папка 1 а папка 2 остаётся.

Вобщем намутил я тут с описанием, в кратце проблема в том, что накопилось множество пустых папок id_клиента. Может есть возможность как-то проверить и удалить пустующие директории в папке /заказы/


Баш-скрипт запускаемый кроном тебе нужен, по всей видимости.

anonymous
()

пустые папки

Мамки.

и их нужно удалять

За что ты так с ними?

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

find ~/Downloads/ -empty -type d -delete

лезет в директории и чистит все пустые внутри /Downloads/ и те что далее

User01
() автор топика
Ответ на: комментарий от User01

~/Downloads/ - это директория с которой нужно найти и удалить пустые директории.
~ - домашняя директория, остальное - путь относительно неё.
В твоем случае поменяй на свой путь.
Сам ведь нашел где оно удаляет, почему не попробовал путь заменить?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это я понял) Смотри, пишу путь /заказы/id_клиет/ -empty -type d -delete, но оно лезет еще внутрь и чистит все пустые, допустим это будет /заказы/id_клиет/папка_клиента/test/sss/fff/ и удаляет там пустые тоже

User01
() автор топика
Ответ на: комментарий от User01

как думаешь, когда нужно было об этом упомянуть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это типа как человеку, неспособному курить маны, нужно вдувать их в лёгкие насильно? :D

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от User01

Нет, давай думать логически. Что ты ожидаешь от выполнения этой команды? Опиши каждый фрагмент и то, для чего он нужен по твоему мнению.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну я с линуксом далекий, изучаю по мере поступления проблем с ним) find ~/Downloads/ -empty -type d -delete -maxdepth 0, я так полагаю, найти в папке Downloads пустые файлы и удалить их и не входить в папки которые внутри. Только мне кажется надо -maxdepth 0 -empty -type d -delete. Или я не в том направлении мысль раскрутил?)

User01
() автор топика
Ответ на: комментарий от User01

ааа maxdepth он же от корня берется, значит выходит maxdepth 3 надо ставить для чиски пустых папок в /заказы/id_клиента/ верна ли моя теория?

User01
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

да уже тестирую, оно всёравно удаляет всё /заказы/id_клиента/пустая_папка оно удалило. Вот пример как делал find /заказы/ -maxdepth 3 -empty -type d -delete, ставил и 2, пофиг удаляет внутри пустые папки

User01
() автор топика
Ответ на: комментарий от User01

читаем ещё раз фразу:

-maxdepth — максимальный уровень вложенности для поиска. «-maxdepth 0» ограничивает поиск текущим каталогом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от User01

всё, победил. Благодарю что научили. Вопрос снят)

User01
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.