LINUX.ORG.RU

Шахматы с расстановкой и переключением юзер-юзер и юзер-компьютер во время игры

 ,


1

2

Здравствуйте! Я хочу для своих нужд игру шахматы, с помощью которой я смогу обучаться игре. Мне нужны опции: - расстановка фигур и запуск игры против компьютера, - отключение компьютера во время игры и свои ходы или даже редактор игры с возможностью переставить фигуры - и запуск игры компьютера опять с новой расстановкой. По-моему это очевидные функции особенно для новичков. Но ни в дричес, ни в pychess ни в Игры - Шахматы, ни в eboard я такое не вижу - нет. Подскажите где есть такие опции? у меня убунту

★★

XBoard, например, это всё умеет (смотреть в меню Mode). Мне для анализа и подготовки удобнее SCID, но я и не новичок, да и SCID не совсем для этого.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я подумал, что от движка плясать легче

У них стандартизованное общение с внешним миром (два основных протокола — CECP и UCI, большинство движков поддерживают либо тот либо другой), остальное — забота GUI.

redgremlin ★★★★★
()

спасибо

xBoard действительно умеет включать редактор позиции и даже юзер-юзер и возобновление игры компьютера за белые или черные. и даже подсказывает если it's not black turn. меня устраивает, хотя обычные Игры - Шахматы думают быстрее

znavko ★★
() автор топика

xboard а где задавать уровень сложности? он проиграл и это печально. там вроде как два движка и есть Engine -Engine #1 Settings. а где задать сложность ибо мне надо сложный?

znavko ★★
() автор топика

нет все-таки мне не подошла xboard и хотя там вроде бы можно задать -depth но все равно она лагает - после редактирования позиции невозможно запустить игру опять - пишет это не ход белых.

znavko ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.