LINUX.ORG.RU

Проблема с Wi-Fi

 ,


0

1

В течении продолжительного времени наблюдаю в квартире проблемы с WiFi.
Симпотомы:

  • сеть видна, но подключится не возможно, после ввода пароля пишет ошибку
  • после успешного подключения не получаю IP-адрес
  • в случае, если подключится удалось и интеренеты есть, через какое-то время wi-fi сеть пропадает (SSID не скрыт)
  • на различных мобильных устройствах после коннекта сеть пропадает и подключается через какое-то время

Пытался чинить разными способами:

  • менял wifi-оборудование: пробовал d-link 320 роутер, adsl-роутеры с wifi, iptv приставку Dune HD 53D (как точку доступа) везде через какое-то время симптомы повторяются
  • скрывал SSID, менял каналы и способы авторизации, пробовал стандарты B, G, N - также не помогло.

У меня есть подозрения что это как-то связано с тем, что на крыше дома стоит антенна от мобильного оператора (сота или как там ее) и она каким-то образом (а может и нет) влияет на мой wi-fi, т.е. как-то глушит его.

Уважаемые СПВ, что делать?


Такое только с одного устройства, или с нескольких в доме?

NeverLoved ★★★★★
()

Стесняюсь спросить - и клиенты же разные?

Может быть, что в случае:

adsl-роутеры с wifi, iptv приставку Dune HD 53D

настройки дефолтные оставляете и, возможно, что очень много помех в Вашем окружении.

А какие настройки ставите?
Перебирали стандарты? Пробовали 802.11b? 802.11g? 802.11n? Поновее?

Ширину канала (802.11n) еще можно установить в 40 МГц, а не 20. Я уж за # канала не говорю.
Впрочем, надо читать описалова всякие, и смотреть - будут ли тюнингованые настройки работать в Вашем окружении.

xoomer
()
Ответ на: комментарий от devl547

Попробовал, но сеть снова начала теряться :(

duck
() автор топика

Я думаю что это как-то связано с внешними раздражителями, чем с дефектными настройками 4-х разных роутеров.

duck
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiukov

Согласен,что уйти надо на 5ггц,наблюдал такой же трабл с беспроводным набором от китайцев, забивал точку доступа,сменил на проводное(мышь и клава) трабла прекратилась.

polldoc
()

на 80211.b(only) точку доступа переключи

armbox
()

Помогло отключение безопасности. Перевел точку в открытый режим с проверкой MAC адресов. Два дня - полет нормальный.

duck
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.