LINUX.ORG.RU

Ещё интересует возможность перегона изображения с мобилки на десктопный дисплей.

ViTeX ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

эээ, например мне кто-нибудь звонит. Или музыка играет. Как этот звук погнать на десктоп через KDEConnect? Насколько я знаю, такой тикет заброшен по причине отсутствия возможности такого перенаправления в ведроиде

pashazz ★★★★
()

Дети пишут ядро, а суровые дядьки всё никак не подключат мобильники :)

Я сына научил подключать Андроиды по блюпупу, с помощью Bluedevil (ведь не будешь им всем устанавливать Kdeconnect), они теперь постоянно музыку закачивают. Согнал я их от компьютера, сел сам, работаю. Вдруг пердки какие-то, звуки непонятные из колонок, оказывается, они в комнате слушают всё это на мобильнике и ржут, а у меня комп каким-то образом всё воспроизводит. Спрашиваю, как вы это сделали? глазами хлопают, не знаем, мол. Потом пробовал сам, но так и не понял, КАК? Файлы передаёт и всё! :) Детишки...

А так, Kdeconnect классная штука. и есть не только плазмоид для KDE, но и Gtkшный индикатор (я о нём узнал из PPA автора).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pashazz

Понятия не имею - я им не пользуюсь.

Знаю что заявлено и когда-то было

dvrts ★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Но как? Это от производителя или сборки Андроида зависит? Потому что при подключении моих Андроидов даже нет опции какой-то. Я только читал, что можно пробросить звук по блюпупу, настроив через блюмэна или блюдевил, но на практике, при подключении телефона появляется только опция передачи файлов.

Хотя, нужды в пробросе звука не было, для меня это побочный эффект и я не лазил глубоко в поисках всего этого, го если кто знает как это вообще работает и разжуёт, буду признателен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как-то мутно звучит способ с блютусом. Я бы предпочел, скажем, порт пульсаудио на андроид, чтобы можно было звук гнать в любых направлениях и заворачивать как угодно, не привязываясь к блютусу.

Alsvartr ★★★★★
()
Последнее исправление: Alsvartr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Это да, но в моём случае этот фокус сработал на чужом телефоне, куда я ничего не устанавливал, он был просто спарен по bluetooth штатными андроидными средствами, следовательно это возможно, но непонятно, как и когда работает?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Кстати да, у меня так получилось сделать вполне обычными средствами без всяких kdeconnect'ов. Подключается по профилю A2DP.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alozovskoy

На компе ты конфиги ковырял? если да, то что? Я, кстати, в кишках ничего не настраивал, само как-то сработало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет - просто через blueman (если точнее то через bluetoothctl, blueman с моим dunst не дружит) спарил устройства и все.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)

A2DP сейчас андроид умеет, просто ставишь галочку в настройках телефона и цепляешься к ПК по синезубу

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

В параметрах сопряженного устройства есть возможность выбрать используемые профили, в том числе A2DP. На Android это в параметрах bluetooth, на ПК - зависит от bluetooth-клиента.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Вот как раз этой опции на моём телефоне и нет. На других проверить не могу, все разбежались.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Да наспаривался уже :) говорю, не работает. Motorola xt910.

А звонки как? на телефон идут? И разговор на комп перенаправляется? Или только на побаловаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Звонки не идут на ПК, остаются на телефоне - они работают по другому профилю. Хотя у меня в настройках клиента на ПК есть «экспериментальные фичи» чтоб и голос тоже забирать, но у меня это почему-то не взлетело.

А из-за того что звук не идет - тут надо смотреть еще и аудиосерверы, blueman, например, завязан на пульсу, остальные не знаю.

alozovskoy ★★★★★
()

Постоянно вывожу звук с Meizu MX2 на ноут с линуксом по a2dp.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.