LINUX.ORG.RU

Graphite: имеет ли смысл?

 ,


0

3

Имеет ли смысл использовать graphite, помимо стандартного -march=corei7-avx? Вроде бы в некоторых вещах обещали прирост производительности, но я слышал, что многие программы с этим флагом не соберутся или будут работать криво. Так ли страшен черт, как его малюют?

★★★★★

А ты поставь и проверь.

init_6 ★★★★★
()

нет, никакого смысла

anonymous
()

общесистемно нет, для отдельных пакетов лучше сразу icc и/или pgo и тд

anonymous
()

C Firefox могут быть проблемы при сборке или исполнении (точно не помню), с остальным проблем не заметил.

Про производительность хз, не заметил особо...

backbone ★★★★★
()

я столкнулся с довольно неприятным багом в vim, собранном с graphite, в результате которого запорол конфиг. пока применение graphite может повлиять на семантику кода, он не пригоден для использования где бы то ни было.

eternal_sorrow ★★★★★
()

Почти всё сломается и профит от этой штуки только на тяжёлых плюсовых приложениях с кучей компонент то про LTO, ну да не важно. Это всё ещё нестабильная и забагованная технология, каждой новой версии компилятора ломают совместимость с кучей различного ПО. Многие программы с этим флагом не соберутся или будут работать криво.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

не заметил отличий в скорости. предупреждая вопрос «зачем», у меня тогда graphite был общесистемно.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.