LINUX.ORG.RU

Итак, я решил бежать с Debian'а на Слаку

 , ,


0

3

Привет, ЛОР!
К тебе обращается бывший anonymous, который был вынужден зарегистрироваться. Теперь я буду вновь создавать темы, как когда-то, но уже от конкретного аккаунта.

Учитывая события уходящего года, я принял решение переходить на Слаку. Раз уж меняю дистрибутив, то хотел бы сменить Fluxbox на что-то другое. Посоветуйте WM, который вам нравится. Заодно и посоветуй как пошаманить в конфиге Firefox, чтобы прокрутка не тормозила во время прогрузки оставшихся элементов сайта (особенно такие сайты, как Avito, Youtube, а также с множеством картинок). Мигание картинок, как и анимацию уже отключил.

P.S. С ML-1615 проблем не будет? У меня давно были в Debian'е какие-то проблемы, но я их решил.

P.P.S. Моё железо:
CPU: Pentium 4 HT, 3.00 Ghz @ 2.00
RAM: 1.5 GB
Videocard: GeForce Ti 4200, AGP, 64 MB RAM
HDD: Seagate ST340014A, IDE, 80 GB.


UPD. Cast Meyer



Последнее исправление: o4e4ko (всего исправлений: 2)

Я б поставил Awesome. Но это субъективно.

DeadEye ★★★★★
()

Лучше бы девушку завёл.

eugeno ★★★★★
()

бывший anonymous, который был вынужден зарегистрироваться

что они с тобой сделали?! Ироды!!!

Посоветуйте WM, который вам нравится.

а чем флюкс не устраивает?

Deleted
()

Заодно и посоветуй как пошаманить в конфиге Firefox, чтобы прокрутка не тормозила во время прогрузки оставшихся элементов сайта (особенно такие сайты, как Avito, Youtube, а также с множеством картинок)

Тут надо шаманить в конфиге компьютера.

Gotf ★★★
()

...здарова, ананинус.

Привет, ЛОР! К тебе обращается бывший anonymous, который был вынужден зарегистрироваться

...вообщем ты решил порвать со всем этим?

Учитывая события уходящего года, я принял решение переходить на Слаку

...если что, то сейчас уходит 2014 год, ...патрик не оценит.

Google_Play
()

wmaker, blackbox. Идут сразу сна установочном диске.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от templarrr

одни и те же что и у музейного экспоната с которого бегут)

Deleted
()

Я бы openbox поставил, правда в репах нет, но можно собрать из слакбилдов. Насчёт тормозов в firefox не знаю, железо не мощное...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насчёт тормозов в firefox не знаю, железо не мощное...

tux ~ $ screenfetch 
         _,met$$$$$gg.           tux@debian
      ,g$$$$$$$$$$$$$$$P.        OS: Debian 7.7 wheezy
    ,g$$P""       """Y$$.".      Kernel: i686 Linux 3.2.0-4-486
   ,$$P'              `$$$.      Uptime: 1h 54m
  ',$$P       ,ggs.     `$$b:    Packages: 1117
  `d$$'     ,$P"'   .    $$$     Shell: bash 4.2.37
   $$P      d$'     ,    $$P     Resolution: 1280x1024
   $$:      $$.   -    ,d$$'     DE: LXDE lxpanel 0.5.10
   $$\;      Y$b._   _,d$P'      WM: OpenBox
   Y$$.    `.`"Y$$$$P"'          WM Theme: Not Found
   `$$b      "-.__               GTK Theme: Clearlooks [GTK2]
    `Y$$                         Icon Theme: nuoveXT2
     `Y$$.                       Font: Sans 10
       `$$b.                     CPU: Intel Celeron CPU 1.70GHz @ 1.7GHz
         `Y$$b.                  GPU: GeForce2 MX/MX 400
            `"Y$b._              RAM: 173MB / 629MB
                `""""           
tux ~ $ firefox --version
Mozilla Iceweasel 31.3.0
tux ~ $ google-chrome-stable --version
Google Chrome 39.0.2171.95

Я ни чего не трогал, полный дефолт. Браузеры не летают, но терпимо.

mandala ★★★★★
()

Посоветуйте WM, который вам нравится

KWin

Заодно и посоветуй как пошаманить в конфиге Firefox, чтобы прокрутка не тормозила во время прогрузки оставшихся элементов сайта (особенно такие сайты, как Avito, Youtube, а также с множеством картинок)

Выкинь флешь, установи noscript, купи более мощный процессор, больше оперативной памяти, плати за более дорогой тариф у провайдера.

nikolnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

А с чем у тебя ассоциируется очечко?

У нормальных людей должно с половинкой маленьких (детских?) очков (которые на носу).

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Отечество. Если прочитать мельком.

anonymous
()

Слака

Почему не гента?
А в качестве WM — Openbox. А если хочется тайлинга, то xmonad

Unicode4all ★★★★★
()

Итак, я решил бежать с Debian'а на Слаку

Я вот на одном компе на генту сбежал. Что-то нравится, а что-то решить вообще не удалось. :(

turtle_bazon ★★★★★
()

Там дефолтный KDE в слаке нормуль. Поставишь свою тему и нормик.

menangen ★★★★★
()

бежать с Debian'а на Слаку

Не надо.

Моё железо:

Выкинь его в мусорку и купи нормальный комп. Если обойтись б/у предложениями - можно за 2-3к купить нечто во много раз более мощное.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

То есть монокль. Следовательно, ТС ассоциирует себя с небыдлом. Это о чём-то говорит. Наверное, он гордится своей недавней принадлежностью к касте анонимусов. Скоро это пройдёт. </spgs>

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Выкинь его в мусорку и купи нормальный комп. Если обойтись б/у предложениями - можно за 2-3к купить нечто во много раз более мощное.

Например?

Если брать, то уж не ниже
Intel Core 2 Duo среднего или AMD Athlon 64 XII
~3 ГБ RAM. Шило на мыло менять нет смысла.

P.S. Думаешь, что на авито в Санкт-Петербурге за 2-3к подобное есть? Не видел.

o4e4ko
() автор топика
Ответ на: комментарий от ArtKun

можно за 2-3к купить нечто во много раз более мощное.

Пруфы в студию! Я за такие деньги видел только аналог хлама из стартового поста.

mandala ★★★★★
()

Заодно и посоветуй как пошаманить в конфиге Firefox, чтобы прокрутка не тормозила во время прогрузки оставшихся элементов сайта (особенно такие сайты, как Avito, Youtube, а также с множеством картинок). Мигание картинок, как и анимацию уже отключил.

Плавную прокрутку отключи (Настройки -> Дополнительные)

alozovskoy ★★★★★
()

RAM: 1.5 GB
Firefox
Fluxbox

Лучше Firefox замени.

У меня он иногда отжирает до 3 ГБ из 4 ГБ ОЗУ. Так и не смог отследить причину. Дополнение всего одно.

Deleted
()

У слаки в комплекте xfce4 идёт, можно и кеды попробовать, только сразу отключить все свистоперделки, графические эффекты, анимацию, оформление попроще поставить, например «Пластик». Может машинка тогда и вытащит.
Хотя, даже для слаки, правильно тебе говорят - машинку надо менять.

ЗЫ: Есть ещё вариант - найти слаку 12.1, там кеды-3, пошустрее будет, но с настройкой USB-модема потрахаешься основательно.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Когда человек вынужден ставить Fluxbox и выбирать между тормозящим Firefox и тормозящим *insert_browser_name* - это уже не работает.

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

это уже не работает

Почему не работает? Если запускается и стабильно отрабатывает — значит, работает.

и тормозящим *insert_browser_name*

Opera Mini не тормозит.

MiniRoboDancer ★☆
()

У меня давно были в Debian'е какие-то проблемы, но я их решил

Вполне возможно, что проблема была из-за отсутствия в дистрибутиве по умолчанию несвободных прошивок (их нужно устанавливать отдельно — для видеокарт, WiFi-модулей, принтеров и т. п. — они загружаются в устройство операционной системой при его подключении). В Slackware такая проблема вряд ли будет, поскольку автор и сопровождающий дистрибутива, Патрик Фолькердинг, не заморачивается проблемой свободности, а ставит во главу угла работоспособность ПО.

MiniRoboDancer ★☆
()

Fluxbox на fvwm меняй пока тебя кдешники в секту не прбрали:) у меня с дебиана конфиг без проблем переполз на слаку и работает стабильно. Cогласен с RedEyedMan4: Firefox замени на Seamonkey например, уже как месяц утечек нет, работает как часы. у самого ML-1210 вдруг:) работает как часы, проблем нет.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от o4e4ko

Только что прошелся - тысячи их, со всякими C2D и Athlon (даже на AM3). Только оперы обычно маловато, но ее докупить - это мелочь уже.

ArtKun ★★★★★
()

icewm, dwm, awesome, openbox. Вообще зависит от того, что ты хочешь. icewm - стоит на ноуте, удобно конфигурится файлами, панель, менюшки и тд искаропки, мультискрин, управление клавишами; dwm - если нужен простой и удобный тайлинг; awesome - если нужен тайлинг, который будешь пилить и пилить; openbox - когда хочется простого и быстрого wm без лишнего.

Патрег - бох

USF
()
Последнее исправление: USF (всего исправлений: 1)

xfce не ставь, оно тяжелое и тебе ну совсем не нужно, поверь. разберись с fvwm, он хоть и страшненький после установки но из него можно сделать конфетку которой авесомовцы будут завидовать и кусать логти:)

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)

Посоветуйте WM, который вам нравится.

IceWM для слабых(компьютером), KDE4 для остального.

Заодно и посоветуй как пошаманить в конфиге Firefox, чтобы прокрутка не тормозила во время прогрузки оставшихся элементов сайта (особенно такие сайты, как Avito, Youtube, а также с множеством картинок). Мигание картинок, как и анимацию уже отключил.

ускорить можно переносом кешей в tmpfs. Правда при каждой перезагрузке тогда придётся ВСЁ вытягивать по новой. Прокрутка тормозит скорее всего из-за видяхи и старого драйвера.

CPU: Pentium 4 HT, 3.00 Ghz @ 2.00 RAM: 1.5 GB

у меня такой же, встроенное видео, KDE4 Slackware64-current, УМВР, не тормозит, можно даже два ФФ запустить сразу и с тучей табов(штук по 10, если в каждом, а если один ФФ, то штук 50).

Тормозит VirtualBox, это да. Увы.

emulek
()
Ответ на: комментарий от templarrr

О, у этого музейного экспоната

дурачок, ПО там всё новое, последних версий. Причём обновляется как надо(быстрее, чем в других дистрах, т.к. ядро почти ванильное, Патрегу не нужно перепиливать патчи, как в бубунтах). В current вообще всё только из печки.

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

не все, почти новое. во всяком случае ядра в слаке версиями выше, это уже хорошо

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от o4e4ko

AMD Athlon 64 XII

не советую переползать на АМД. Это слишком сердито, хоть и дёшево. Фанаты АМД не поймут, но у тебя-то интел сейчас. Да и железо нормальное. Для серфинга в самый раз. И офис терпимо крутится. Для игор, да, говно. А они мне не нужны.

emulek
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня он иногда отжирает до 3 ГБ из 4 ГБ ОЗУ. Так и не смог отследить причину. Дополнение всего одно.

достали идиоты. Память УСКОРЯЕТ работу. Вот он и отжирает. Если памяти 1.5Гб, то работает заметно медленнее, но отжирает тоже меньше. И в принципе юзать можно, терпимо. Больше зависит от интернета, иные говносайты сами тупят. Вот ЛОР иногда. Но это не из-за памяти в локалхосте.

emulek
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Есть ещё вариант - найти слаку 12.1

идиот. Ну куда лезешь, если не знаешь? Там дрова старые, и тупить будет сильнее. И Патрег забросил(обновляет только вещи вроде апача, для одминов, у которых сервер работает много лет).

ЗЫЖ «искать» иди на винфак, здесь есть зеркала: http://mirrors.slackware.com/ А здесь http://mirror.yandex.ru/slackware/ все версии начиная с двойки (2.0)

emulek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.