LINUX.ORG.RU

Перезапуск системы без перезагрузки компьютера

 , , , ,


1

0

Озадачился данным вопросом, в гугл нужных ключевиков не подобрал.

Собственно сабж.

Есть ли возможность перезапускать ОС не прибегая к полной перезагрузке всего оборудования? Быть может есть возможность, как то усыплять операционку и загружать, например, GRUB не перезагружая компьютер. В том числе, если имеется дуалбут, то подобное можно бы было развить, во что-то типа относительно быстрого переключения между осями, используя какую-нибудь гибернацию и запуск загрузчика real-time.


Ответ на: комментарий от anonymous

ну вот и разбирайся со своими догадками сам, может когда-нибудь и до понимания реальной картины мира додумаешься

ок. Так и запишем, не умеешь общаться на русском языке.

dikiy ★★☆☆☆
()

В Win 3.11. такое было. Работаешь в DOS, работаешь, запускаешь оффтопик. Поработал в оффтопике, понадобился DOS, запускаешь консоль. Поработал в консоли, вернулся в форточки. Понадобился реальный DOS - выходишь из винды по завершению работы, попадаешь в DOS. Потом можно снова оболочку запускать, и ни одной перезагрузки. Другое дело, что Win 3.11 - не ОС, а так, оболочка. Зато защищённого режима.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Он мне как-то додумался выразить соболезнования по поводу того, что «как наверное плохо чувствуют себя музыканты, получая субсидии от государства и понимая что людям они не нужны» (имелось в виду, что билеты в оперу не покрывают расходов на содержание музыкантов и прочего).

а низкий спрос населения на культурные блага артиста огорчать не может?

какой же у тебя бессвязный бардак в голове, довольно забавный для математика

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ога, запиши, что либералы виноваты в том, что ты русским языком владеешь на уровне пятиклассницы, прочитавшей две книжки за всю жизнь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Он мне как-то додумался выразить соболезнования по поводу того, что «как наверное плохо чувствуют себя музыканты, получая субсидии от государства и понимая что людям они не нужны» (имелось в виду, что билеты в оперу не покрывают расходов на содержание музыкантов и прочего).

а низкий спрос населения на культурные блага артиста огорчать не может?

не огорчает и не даже может огорчать. Артисту хочеться просто чтобы на него смотрели и кушать. Все.

А гос-ву надо поддеживать уровено культуры, чтобы в театры ходили не только те у кого много бабок, а так же и те у которых их мало. А-то все скатиться к жопе, как в Идиократии.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

а низкий спрос населения на культурные блага артиста огорчать не может?

не огорчает и не даже может огорчать. Артисту хочеться просто чтобы на него смотрели и кушать

FACETABLE.PNG

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

А гос-ву надо поддеживать уровено культуры, чтобы в театры ходили не только те у кого много бабок, а так же и те у которых их мало

попробую снова: а артист за это переживать не должен и не может?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ты свои болезненные интерпретации понятия либерализма можешь себе в попец затолкать, приписываемым незнакомым людям фантазиям насчёт них в заднице самое место

говори по существу дела или уткнись

Да у тебя жопо-боль!

А по существу, «либерал» - это всего лишь торговая марка приватизированная ворами.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Ок. А Путин каким образом это все покрывает и лелеет?

Хотя бы пример с Сердюковым и саммитом во Владивостоке. Ни одно высокопоставленное животное не пострадало.

rezedent12 ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ога, запиши, что либералы виноваты в том, что ты русским языком владеешь на уровне пятиклассницы, прочитавшей две книжки за всю жизнь

давай, или ты излагаешь на русском свою глубокую мысль, или давайдосвидания.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А гос-ву надо поддеживать уровено культуры, чтобы в театры ходили не только те у кого много бабок, а так же и те у которых их мало

попробую снова: а артист за это переживать не должен и не может?

совершенно верно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

У меня загрузка минута-две

у меня там нечего оптимизировать. И так все по минимуму.

ну давай уже выхлоп, не интригуй зря.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Да уж, респект анонимусу. Так грамотно скатить тред в танцпол...)))

Valkeru ★★★★
()

тебе нужно выйти в реальный режим, а это почти не возможно
но если ты только линуксом пользуешься, то есть такая штука - kexec
оно завершает работу init, все встает и тут же грузится ядро системы снова

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

неа, чувак, артист не может не переживать об этом, потому что артистизм - это жажда получить отклик от людей, а то, о чём ты говоришь - это совковое иждивенчество серости - отплясал за зарплату и ушёл

вот за что социалисты вызывают желание взять и ударить - они пытаются заставить жить всех ради бессмысленных мудаков, которые ничего не хотят уметь делать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dikiy

приму за данность, что ты включил дурачка, потому что вопрос

ну а кто в основном продвигается по социальным лифтам в западных странах?

не понять невозможно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

неа, чувак, артист не может не переживать об этом, потому что артистизм - это жажда получить отклик от людей,

отклик от людей - это аплодисменты и комплименты. Деньги в кошельке не хлопают и не разговаривают.

вот за что социалисты вызывают желание взять и ударить - они пытаются заставить жить всех ради бессмысленных мудаков, которые ничего не хотят уметь делать

бредятина.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

приму за данность, что ты включил дурачка, потому что вопрос
ну а кто в основном продвигается по социальным лифтам в западных странах?

не понять невозможно

я реально не знаю что такое социальный лифт. Могу только догадываться: это что-то типа статуса? Ну, говоря откровенно, я толком не знаю что это такое. Для меня «статус» означает порше, айфоны, виллы. Ты это имел в виду?

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.