LINUX.ORG.RU

Window$ в виде LiveCD вообще бывает?


0

0

Простите за, возможно, глупый вопрос, но всё же... Window$ в виде LiveCD вообще бывает?.. Теперь уже ясно, что всю свою операционку вкупе со всеми данными можно носить с собой на флешке, вмонтированной в наручные часы. Это, кажется, выгодно отличает свободные оси от W$. Или я ошибаюсь?

anonymous

Ответ на: комментарий от Demetrio

Спасибо за ссылку, Demetrio! Значит, и Window$ такого типа тоже есть. Но всё же, судя по скриншотам, похоже, что она не позиционируется как полновесная система, скорее как "скорая помощь". Не видать ни офиса, ни нормальной работы с графикой... С Knoppix'ом я в разъездах (по Европе) не знал никаких проблем -- совершенно полноценный набор: офис, gimp, видео, музыка... Не уверен, что здесь та же мера полноценности... А переделать по своему усмотрению -- шалишь! :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

5. Примечания.

2. Мультимедии отводилось второстепенное значение. Просто-напросто это диск для восстановления, а НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ ЗАМЕНА установленной ОС.

Quod erat demonstrandum

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Почти всё можно переделать.

Уписиешься переделывать. Я как раз месяц назад собирал виндовый лайв сд Bart'ом. Он ни в какие сравнения с кноппиксом не идёт. Да есть некоторые вещи (например нормальная запись на NTFS разделы), которых нет в кноппиксе, но для нормальной работы его использовать нельзя:

1) Так и не смог поднять дрова на свою видяшку

2) Приходится "включать" в такую винду МОРЕ дров на сетевушки, и даже при этом у меня 30-40% сетевух не поднимается.

3) Офис я смог прикрутить только с 10-й попытки ито, после того как нашёл соответствующий плагин и английский офис.

Виндовым ЛайвСД до Кноппикса/РТК как до Китая раком!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С Knoppix'ом я в разъездах (по Европе) не знал никаких проблем

А смысл тогда менять шило на мыло? Или (по Азии) другие задачи? ;)

anonymous
()

Их куча... Я например предпочитаю старенький XPE, так как с нашим допотопным парком машин он работает лучше всего, и есть именно тот софт который требуется.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А смысл тогда менять шило на мыло? Или (по Азии) другие задачи? ;)

Совершенно нет планов менять Кноппикс на ч-л. Вопрос был теоретическим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Грузятся они долго Windows liveCD, фунциональность не та что у кнопикса к примеру

anonymous
()

da est nazivaetsja IFRACD

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.