LINUX.ORG.RU

Ищу торрент-клиент (условия внутри)

 


0

2

Подскажите, пожалуйста

Очень нужно, чтобы был аналог столбца Last Active в uTorrent - сортировка торрентов по времени с последней активности

Очень нужно, чтоб была веб-морда (а идеально stand-alone под windows)

Очень нужно, чтоб была возможность удобно выбирать какие файлы из торрента качать

идеально подходит transmission+transmission-remote-gui, НО пользуюсь глючным трекером (к сожалению, надо), который возвращает клиенту ошибку, если в торренте выбраны не все файлы

поэтому ищу какой-то другой клиент

из тех что пробовал - rtorrent+rutorrent - нет Last Active и неудобно качать часть торрента

deluge - нет Last Active (обещано в перспективе), в остальном неплох, но с версии 1.3.10 (последняя на данный момент) тоже стал реагировать на трекер как transmission



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Myau

хм, что-то я не осознавал все эти годы, что он под линукс есть, только под виндой его использую, попробую поставить, посмотреть

почитал про него, в целом пишут не очень стабильно работает при большом количестве торрентов,а это как раз мой вариант

korpuskool
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

трекеро-проблемы. не пользуйся.

(к сожалению, надо)

korpuskool
() автор топика

Могу предложить KTorrent (имхо, абсолютный лидер по фичастости) + Xvnc. Соответственно, коннектиться по VNC откуда угодно.

Насчёт требований к пропускной способности — скажем так, EDGE хватает (если включать максимальное сжатие и восьмицветный режим).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Она очень примитивная, там нет поддержки большинства фич.

intelfx ★★★★★
()

пользуюсь глючным трекером (к сожалению, надо), который возвращает клиенту ошибку, если в торренте выбраны не все файлы

Какая-то фантастика. Как трекер может определить, что клиент решил качать не все файлы?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

А при чём тут трекер и зачем ему знать, какие файлы решил скачивать клиент?

// Не фантастика. Такая функциональность есть в каждом уважающем себя клиенте.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

может проще попытаться найти способ обойти проблему с трансмишн? честно говоря не очень понятно в чем она. во-первых, как трекер узнает, что ты выбрал не все файлы? это в стандарте БТ такое есть? или ты просто так коряво описываешь происходящее? во-вторых, ладно, пришла какая-то ошибка, из сказанного тобой следует, что только трансмишн (и делюга) так на неё реагируют - это значит что другие клиенты эту ошибку игнорируют и качают себе?
кароче тут какое-то ССЗБ или объясни толком, что творится-то.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

А при чём тут трекер и зачем ему знать, какие файлы решил скачивать клиент?

вообще-то это ОП так сказал, айдан как раз и вопрошает что это за муть.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от intelfx

ппц ты ничо не понял. это *ТС* говорит, что трекер якобы какую-то ошибку присылает, если ТС выбирает не все файлы. выбор файлов разумеется в любом клиенте нормальном есть.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

например, если выбрать не все файлы в торренте, то после скачивания в transmission у раздачи статус становится - «Tracker returned an error:Invalid information received from BitTorrent client». Соответственно, раздача не идет.

Если далее докачать оставшиеся файлы, то ошибка исчезает.

korpuskool
() автор топика
Ответ на: комментарий от korpuskool

торрент то останавливается что-ли или как?

UPD а, увидел - раздача не идет. ну надо погуглить, может как-то можно попросить трансмишн не отсылать лишней инфы трекеру.

PS ты что ле - http://weburg.net/forums/planeta/support/143263

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

нет, он остается в статусе seeding (вроде, сейчас точно не помню уже), но не сидирует

korpuskool
() автор топика
Ответ на: комментарий от korpuskool

а, значит это ты https://forum.transmissionbt.com/viewtopic.php?f=2&t=16483

ну ты собственно и задал вопрос - есть ли какой-то воркэраунд. но видимо придется самому покопать. ИМХО это лучший вариант, тем более если трансмишн тебя устраивает.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от korpuskool

Попробуй выставить в настройках message-level=3 и посмотреть, что именно он в логах по этому трекеру пишет. Хотя даже по дефолту сейчас должен эту ошибку написать.

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mos

я совсем нуб в этих вопросах, пока что мой максимум - установить по инструкции :) поэтому пошел по пути поиска другого клиента

korpuskool
() автор топика
Ответ на: комментарий от korpuskool

не, ну ты более менее в тему всё говоришь. вопрос сносно задал на сайте трансмишна. нет, местами жуть, конечно, но вообще ничего ))

а про решение с трансмишн я чисто гипотетически сказал, нужно сначала разобраться в проблеме.

PS выкинь венду
PPS а что тебе вэбург так вперился? ты нищеброд и зарабатываешь чатлы на интернет?))

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

а что тебе вэбург так вперился? ты нищеброд и зарабатываешь чатлы на интернет?))

дааа, я такой :) ты сам в планете сидишь что ли? я из интереса на старом железе поставил synology dsm, а инет это бонус (правда, уже пару раз подумал, что надо было сразу линукс ставить, никакого профита от DSM, мечтал, что вся фигня в два клика ставится)

korpuskool
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

клиент-сервер

Здоровым пользователям торрент-клиентов это не нужно.

Вебморда есть, через cmdline есть, расширенная настройка есть, что еще нужно пирату?

vim
()
Ответ на: комментарий от vim

спасибо, смотрю, qbittorent буквально месяц назад добавили столбец Last Active, завтра попробую поставить, а то сейчас даже настройки transmission насчет логов не могу победить :)

korpuskool
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.