LINUX.ORG.RU

Пользователям Vim на MacBook и других ноутбуках с подсветкой клавиатуры.

 , ,


0

2

Индикация insert mode подсветкой клавиатуры :)

https://www.youtube.com/watch?v=7vlr74B3mDA

на линуксе это можно сделать:

noremap i <esc>:let x = system('echo 255 > /sys/class/leds/*/brightness')<CR>i  
inoremap <esc> <esc>:let x = system('echo 0 > /sys/class/leds/*/brightness')<CR><esc>



Последнее исправление: vim (всего исправлений: 1)

Очень нужная свистопер функция.

Unnamed ★★
()
Ответ на: комментарий от garik_keghen

Ну как это, многие ставят себе powerline/airline/lightline только ради индикатора режимов.

Если бы подсветка клавиатуры умела в несколько цветов, то я бы себе запилил подсветку красным когда текст изменен, но не сохранен, как это реализовано в теме luna для airline.

vim
() автор топика

Пользователям Vim на MacBook и других ноутбуках с подсветкой клавиатуры.

Теперь vim кроме порчи текста и бибиканья может еще клавиатурой мигать?

Extraterrestrial ★★★★★
()

Годная свистоперделка.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vim

я бы себе запилил подсветку красным когда текст изменен, но >не сохранен

А вот это круто!

garik_keghen ★★★★★
()

Скоро будет в ST2. Даже к гадалке ходить не надо.

bj
()

А зачем? Ведь все равно на клавиатуру смотреть не нужно. А индикатор текущего режима хорошо виден в строке статуса вима.

andreyu ★★★★★
()

Вот, наверное, если педальку USB'шную завести, чтобы менять режимы вставка/правка, тогда вимом можно будет пользоваться. А так — каждые несколько секунд тянуться к клавише Insert — сами кушайте.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Круто, только вот подсветка, как и надписи на клавишах, не нужна

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдичка, ты даже тутора не потыкал, но мнение имеешь. Фу таким быть. Не инсерт, а просто i. И по частоте, лично у меня, в фаворитах также cw, a и o.

bj
()
Ответ на: комментарий от bj

Не инсерт, а просто i.

А обратно выйти — insert, а т.к. в этом вашем виме перемещаться по тексту стрелочками в режиме вставки невозможно, нахрен такой кривой редактор нужен?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bj

Читать мануал для того, чтобы пользоваться текстовым редактором? Мде...

Я уж лучше и дальше буду mcedit использовать! Там все работает превосходно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не путай удобство с привычкой. Vim позволяет более эффективно работать с текстом, но и кривая обучения у него сильно круче.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Хз, я про это мифическое удобство отовсюду слышу, но что-то не вижу его. Да тупо ткнуть мышкой в нужное место текста — как? Или средней кнопкой мыши текст вставить (ну, хз, возможно это возможно). Про поиск в курсе — пользуюсь в less-подобном выхлопе (маны, сам less). Еще очень нужная фича — выделение вертикальных блоков (в mcedit это есть). Также очень нужно иметь возможность, не добавляя пробелов, ткнуть курсор в любое место текста (чтобы таблички в комментариях к сишным, да и не только, файлам рисовать).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Читать мануал для того, чтобы пользоваться текстовым редактором? Мде...

Нет, мануал нужен для высказывания своего фи на ЛОРе, пользоваться можно и без него.

Ты сейчас про вим рассуждаешь как напильник про астрофизику, улавливаешь?

bj
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.