LINUX.ORG.RU

Code::Blocks не могу разобраться

 


0

1

Пользоваться Linux(mint Cinnamon 64-bit) начал совсем недавно, поставил в основном для обучению программированию С++, потому прошу судить не строго так как я совсем еще зеленый)).
Возникла проблема с программой (Code::Blocks), устанавливал по этой инструкции http://lugnsk.org/lugnskru/2009/07/programirovanie-cc.html (признаюсь до этого испробовал многие другие инструкции) но проблема всегда одна и та-же. Программа запускается, создаю новый проект выбираю (Console application), выбираю (GNU GCC Compiler), после чего появляется пробная программа:


#include <iostream>
using namespace std;
int main()
{
cout << «Hello world!» << endl;
return 0;
}


Нажимаю (Build and run), в ответ ничего не происходит (то есть не появляется диалогового окна где обычно показывается выполнение программы), в (Build log)пишет:


-------------- Build: Debug in 11 (compiler: GNU GCC Compiler)---------------


g++ -Wall -fexceptions -g -c «/home/pulya/Рабочий стол/11/main.cpp» -o obj/Debug/main.o
g++ -o bin/Debug/11 obj/Debug/main.o
Output file is bin/Debug/11 with size 19,33 KB
Process terminated with status 0 (0 minute(s), 1 second(s)) 0 error(s), 0 warning(s) (0 minute(s), 1 second(s))


-------------- Run: Debug in 11 (compiler: GNU GCC Compiler)---------------


Checking for existence: /home/pulya/Рабочий стол/11/bin/Debug/11
Executing: xterm -T 11 -e /usr/bin/cb_console_runner
LD_LIBRARY_PATH=$LD_LIBRARY_PATH:. /home/pulya/Рабочий\ стол/11/bin/Debug/11 (in /home/pulya/Рабочий стол/11/.)
Process terminated with status 255 (0 minute(s), 0 second(s))


Помогите пожалуйста, а то не хочется возвращаться на Windows и Visual))))))) За помощь заранее спасибо!



Последнее исправление: Pulya90 (всего исправлений: 4)

Зачем тебе для хелловорда Code::Blocks и другие IDE? Пиши свой код в текстовом редакторе и компилируй в консоли.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: Все исправил от Pulya90

Все исправил
Дата регистрации: 24.10.2014

Добро пожаловать, мы рады что теперь всё работает, но оставьте описание для тех, у кого может быть будет такая же проблема

Uter
()
Ответ на: комментарий от Medar

Я эту программу показал как пример! Code::Blocks я поставил для обучению программирования С++. Я же писал! Вопрос в другом, почему программа не работает?

Pulya90
() автор топика

Установлен ли xterm? Нажми Alt+F2, введи там xterm и запусти. Если ничего не открылось, тогда установи xterm, для этого в терминале набери

sudo apt-get install xterm

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

Вот спасибо помог!)))) Все работает, спасибо тебе огромное! Вчера целый день голову ломал, так ни чего и не поучил.

Pulya90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pulya90

Пометь тему как решённую.

Если хочешь использовать родной эмулятор терминала своего DE для запуска среды, то можно его поменять в Settings - Environment - General Settings - настройка Terminal to launch console programs

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pulya90

А, тогда ок

//а шапку не исправил, тебе нужен

[code=cpp]

А для логов лучше [pre] а не [quote]

Uter
()
Последнее исправление: Uter (всего исправлений: 1)

по какой трассе изучаеш С++?

по :

*A Tour of C++ *Программирование : принципы и практика использования С++ *isocpp.org

?

или какой?

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

По книге

как программировать на С++

авторы: Х.М.Дейтел П.Дж.Дейтел, ЗАО Издательство БИНОМ Москва1999

Pulya90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pulya90

на дату посмотри.

сейчас плюсы проще чем c++98 хоть и включают их как составную.

уже принят но ещё не опубликован с++14(фикс с++11) бери тех же дейтелей но 7ое издание та ды уж

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Я знаю что есть более новые, но мне просто друг подогнал книгу, а читать с книги удобно, чем с монитора, для глаз полезней) Притом новые издания я смотрел там в принципе тоже самое, я качал за 2009 год там тупо все скопировано за 1999. Единственное издание норм так это за2008,там в принципе тоже самое только там + в том что более новые операционки рассматриваются, а так те же яйца только в профиль))))) По создавали кучу изданий наши, что бы деньги с людей тянуть.

Pulya90
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pulya90

если у дейтелей в 2009 тоже что и в 1999 и тем более если у дейтелей в 2013 что и в 1999 то «плохие дейтели.»

пробеги глазами тады вступление в A tour of C++ что бы понять для чего в 2014 году полезно умение в С++ от дейтелей 1999. если тебе это и нуна тады вперёд.

а с книжки можно и поновее.

qulinxao ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.