LINUX.ORG.RU

Steam и Alt+Tab


0

1

У меня такая проблема. Играю в Europa Universalis IV, и всё хорошо за исключением того, что если нажать Alt+Tab, переключиться на рабочий стол, а потом так же на саму игру, то разрешение внутри становится 1024х768 и экран «уплывает» в сторону. И всё это несмотря на то, что и в игре и на рабочем столе разрешение установлено 1280х1024. Никто не знает как решить эту проблему? Установлен Debian Jessie, Gnome.

Ещё я где-то слышал, что можно запустить приложение на другой консоле, возможно в другом Х-сервере (я не совсем правильно объясняю, имею ввиду Ctrl+Alt+F8). Не подскажете, как? Что-то ничего не гуглится.

Ответ на: комментарий от chg

Нуу, возможно. Но ведь даже если я его поставлю, то иксы и стим будут запускаться от рута, правильно? Это не совсем то, что хотелось бы.

generator ★★★
() автор топика

Почему бы просто не играть в окне? Современные мониторы достаточно большие, чтобы это было вполне комфортно. Сам играюсь во всё последние несколько лет только в оконном режиме. Ещё некоторые поддерживают псевдополноэкранный режим, когда не используются средства ОС для полноэкранного режима, а просто окно без заголовка растягивается на весь экран. Не знаю, насколько актуален такой режим для линукса.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Я так пробовал, но не особо приятно получается. Если разрешение в игре в оконном режиме соответствует разрешению монитора, то не всё влезает в экран, так как есть ещё всякие заголовки окна и т.д. А если разрешение в игре поставить меньше, то вокруг окна видны части рабочего стола. Это раздражает.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deterenkelt

Спасибо. А может ещё и ткнёшь носом, куда именно смотреть? :) Ради запуска игрульки раз в неделю читать весь мануал не хочется.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Почему бы просто не играть в окне?

а поцчему бы не кушать кокашки? современные кокашки достаточно съедобные, чтобы это было вполне комфортно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generator

зачем мне читать содержание, я ведь свободный от задроства человек

deterenkelt
()
Ответ на: Почему бы просто не играть в окне? от anonymous

а поцчему бы не кушать кокашки? современные кокашки достаточно съедобные, чтобы это было вполне комфортно.

Ну, если Вы настаиваете, я не имею морального права Вам запрещать.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Не работает :( То есть стим запускается, но сама игрулька очень криво отображается, не то разрешение, иногда чёрный экран после Ctrl+Alt+F*.

Печаль.

generator ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от generator

Так запускай не стим, а какой-нибудь Опенбокс, а из него стим. И волосы будут чистыми и шелковистыми. Я так делал, всё работало, даже с вайном. Игры плющит от того, что нету вм.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Игла в яйце, яйцо в утке... Эпичный костыль.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.