LINUX.ORG.RU

Есть ли смысл обновлять ядро?

 , , ,


0

1

Всем привет! Сегодня пытался обновить на linux mint xfce 17 ядро с 3.13.0-27 до 3.13.0-37 но установив у меня стало все по английски удалил 3.13.0-37 перезагрузил все стало нормально но уже есть 3.16.5 и оно стэйбл есть смысл обновляться с 3.13.0-27 до 3.16.5 и как это сделать? и будет ли там поддержка UTF8 ruRU?

Лол. Обновляйся, но насчёт поддержки русского - несешь бред. Да, кстати, ты некрофил - 3.17 уж на дворе.

DeadEye ★★★★★
()

пытался обновить

Вот ты не написал, как и через что обновлял.

удалил 3.13.0-37

аналогично, удалил как и через что?

Я же пользуюсь LM то же, обновлялка ихняя, отображает что есть обновления, но они под рейтингом 4 и 5 - не обновляю, apt так же информирует.

Учитывая, что это ubuntu доверяю рейтинговой системе, xubuntu смотрел у них так же с этим и отличное от apt. update-manager не показывает некоторые апдейты

Но когда-то на 16 обновился, нормальным я это назвать не могу, ошибки были какие-то при обновлении, что больше все - решил доверяться решениям от этого дистра буду. (Вот правда в debian через консоль обновлялся и проблем не знал)

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от DeadEye

может и несу но реально после обновы не было русского и когда обновлял писало warning not supported UTF-8 ruRU а насчет 3.17 знаю видел я думаю лучше пока 3.16.5 стэйбл поставить

Noone182
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

обновлял через менеждер обновлений>вид>ядра linux а удалял через purge. Так можно сразу с 3.13.0 до 3.16.5 обновиться?просто я пару дней линуксом пользуюсь ибо остальные разы я просто пробовал другие DE

Noone182
() автор топика
Ответ на: комментарий от Noone182

честно не знаю, только совет дать могу, если пару дней пользуешься - пользуйся стабильной веткой , ну обновлениями от производителя дистра, если не хочешь повторных проблем после обновления. Хочется коммандной строки - ставь aptitude install ПАКЕТ и т.д. , я примерно так и пользуюсь, только через GUI обновляюсь

Так можно сразу с 3.13.0 до 3.16.5 обновиться?

скажу только что еще - нежелательно, если убунту не советует. Вот в дебиян я реально обновлялся, подобных ошибок не было. Кто-то на форуме скажет наверняка, что я не прав, ну не знаю, у меня все так печально было, что не хочется повторять.

И да, на счет как сделать до 3.17: самому собрать ядро видимо только, если в репах нет еще.

PS проблем вроде нет; железо, которое у меня - тянет

$ uname -r
3.13.0-24-generic

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

С 3.13 на 3.14, имеет смысл, если тебе нужны новые фишки или в новом ядре появилась поддержка оборудования которое у тебя есть и поддержки которого в старом не было. С 3.13.х на 3.13.х+1 всегда имеет смысл ибо там багфиксы и прикрытие дыр.

naszar
()

Блин, во у людей проблемы, я иногда не могу решиться на старом оборудовании обновиться со 2-ой ветки ядра :-D ибо смысла почти никакого. Например, на роутерах.

menangen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.